Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль взял передышку. Надолго\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль взял передышку. Надолго\?

Медведев высказался с итоговым докладом о работе правительства в государственной думе. Рынок Российской Федерации штормит из-за американских заявлений. А на валютном рынке наступило затишье.

Медведев д. А. в государственной думе поведал об успехах России за последние 6 лет. Он упомянул о проведенной олимпиаде, о возврате Крыма домой, об увеличении продолжительности жизни до 73 лет. Также премьер-министр не забыл подчеркнуть успехи в сфере сельского хозяйства, сказав, что наш хлеб покупают во всем мире. Однако Он забыл упомянуть, что средние темпы повышения ВВП за прошедшие 6 лет были ниже 1% в год, реальные доходы жителей упали до минимальных значений за почти 10 лет, рубль был девальвирован вдвое, а отношение к России на интернациональной арене приближается к тем значениям, которые были во времена холодной войны.

В то же время руководитель США приковал внимание российских инвесторов к своему твиттеру. Сначала Дональд Трамп написал, что России стоит готовиться к американским ракетным ударам в сирийской арабской республике, а затем написал про то, что не стоит развивать гонку вооружений. Министерство финансов США при этом еще раз подтвердил свое мнение про то, что не стоит вводить наказания относительно государственного долга России. Все это в совокупности придало некоторую уверенность российским инвесторам. Вчера, после обновления максимумов по доллару и евро, мы наблюдали некоторую передышку, как в котировках российских акций, так и в динамики российской валюты.

Сегодня утром на торгах столичной биржи Курс доллара держится на уровне 62 рублей 50 копеек, евро торгуется на уровне 77 рублей 25 копеек. Индекс ММВБ размещается на уровне 2185 пунктов, котировки нефти марки Brent держатся в районе 72 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap размещается на уровне 6900 долларов.

После очередного финансового шторма на рынке России наступило затишье. Вчера курс доллара поднимался до 65 рублей на столичной бирже, а евро в моменте был выше 80. Однако день был завершен под знаком плюс для российской валюты. Сегодня утром продолжается какое-то укрепление рубля. В ближайшем будущем нас ждет стабилизация на рынке России и вполне Возможно, что до окончания неделе мы так и будет торговаться в диапазоне от 62 до 63 рублей за доллар, евро возможно будет держаться в районе 77 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 12.04.2018
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь