Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть не реагирует на сирийский фактор RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть не реагирует на сирийский фактор

В последний рабочий день недели котировки Brent подчеркнули пятый день повышения подряд и финишировали у верхней границы диапазона близко от долгосрочных максимумов. С самого рассвета актив дешевеет на 1%, расположившись под отметкой 72.

Ракетные удары по сирийской арабской республике, нанесенные утром в первый день уикэнда США, Францией и Британией, не произвели впечатления на рынок, хотя гипотетически этот фактор обязан помочь оживлению спроса на черное золото, так как конфликты на Ближнем Востоке часто внушительно влияют на настроения в сырьевом сегменте из-за объемов добываемой и экспортируемой в этом регионе нефти.

Более серьезные опасения на рынке способны вызвать свежие наказания относительно России, которые имеют возможность затронуть нефтегазовый сектор. Вашингтон посулил анонсировать свежие лимиты уже сегодня. Так что геополитика еще может подбросить рынку предлог Для последующего подъема, несмотря на признаки перекупленности.

В то же время буровая активность в США снова выросла. По информации Baker Hughes, на прошедшей неделе количество буровых установок в стране увеличилось еще на 7 до 815 единиц и так достигло нового максимума с марта 2015 года. Дальнейшее наращивание буровой активности предполагает свежие рекорды по добыче в ближайшее время.

С технической точки зрения, в краткосрочной перспективе Brent надо вернуться выше отметки 72 и отстоять область 72, 30. Ближайшая поддержка проходит на 71, 50.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 16.04.2018
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь