Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль не привлекает покупателей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль не привлекает покупателей

В среду российская валюта торгуется стабильно после кратковременной позитивной реакции на подтверждение из США, что новых наказаний относительно столицы России не ожидается. Доллар чувствует себя неплохо на интернациональной арене, что сдерживает потенциал восстановления рубля.

Подавляющее число факторов, сформировавшихся в настоящее время на рынке, заявляют в угоду укрепления позиций нашей валюты. Это и дорогая нефть, которая возобновила поползновения на север, и налоговый период, и отступление опасности наказаний, и общее улучшение настроений инвесторов на глобальных площадках из-за спаду геополитической напряженности.

Однако игроки не спешат входить в рынок покупками россиянина. Похоже, трейдеры еще не пришли в себя после недавней встряски и боятся повторения всплеском волатильности. Несмотря на стабилизацию ситуации, риски сохраняются, а так же среди них на мировом уровне. Требуется более продолжительное затишье и недостаток негативных новостей, чтобы возвратить интерес спекулянтов к рублю.

Покуда же российской валюте остается надеяться на то, что на рынок нефти не придет ощутимая коррекция. Однако, тут Опасность реализации понижательных рисков снижается. На текущей декаде в Саудовской Аравии состоится встреча министров энергетики стран ОПЕК+, в процессе которой имеют возможность прозвучать пояснения о долгосрочном кооперации экспортеров, что поддержит рынок энергоносителей и, соответственно, может приободрить рубль.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 18.04.2018
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь