Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль не готов идти в наступление RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль не готов идти в наступление

Рубль не смог продолжить восстановление в процессе торгов четверга, невзирая на высокие позиции нефти, которая, Однако, сама перешла в оборону на вечерних торгах. Доллар же укрепился на интернациональной арене, усилив давление на нашу валюту. Так или иначе, изменения были минимальными Доллар не смог подняться выше 61 руб. На закрытии и прибавил всего 0, 07%.

Что мешает россиянину отыгрывать потери? Нефтяной фактор, где котировки достигли новых максимумов конца 2014 года, нивелирован возобновлением покупок валюты Центробанком для Минфина. К тому же объемы покупок после шестидневной паузы были существенно увеличены, чтобы наверстать упущенное. Это один из главных факторов давления на рубль в текущий момент, который добавляется к геополитике. Несмотря на убыль напряженности, внешняя политика России сдерживает порывы спекулянтов, которые боятся введения новых наказаний и новой волны распродаж рубля.

В краткосрочной перспективе российская валюта скорее ослабнет, нежели подрастет. И дело не только в покупках Центробанка. Нефть, которая под конец дня сползла на отрицательную территорию, похоже, утратила импульс И вполне может привлечь фиксацию прибыли перед выходными, если, само собой, на сегодняшней встрече Уполномоченные ОПЕК+ не скажут ничего сенсационного И не запустят новое нефтяное ралли, что вряд ли. Во-вторых, доллар, который оживился вчера вечером, с самого рассвета продолжает довлеть над основными валютами. В сих условиях пара доллар/рубль вполне может вернуться выше уровня 61 руб. И закрепиться над ним.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 20.04.2018
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь