Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Новостройки Тюмени или жильё вторичного рынка: что лучше RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Новостройки Тюмени или жильё вторичного рынка: что лучше

Каждый житель Тюмени, задумавшийся об улучшении своих жилищных условий, изначально должен решить один немаловажный вопрос. Каким будет формат его будущей квартиры? Будет ли он покупать недвижимость в новостройке или готов рассматривать варианты вторичного рынка? И тот, и иной вид жилой недвижимости обладает своими достоинствами и недостатками. И дабы понять, какой вариант является для вас оптимальным, необходимо сравнить их. Если вы настроены конкретно на покупку нового жилья, то на https://www.etagi.com/zastr/ найдёте достаточно широкий выбор квартир в новостройках Тюмени по ценам застройщиков. Если же сомнения всё-таки есть, то далее мы сравним первичный и вторичный виды недвижимости, дабы вы смогли определиться и выбрать для себя оптимальный вариант. Итак:

Экология

Ни для кого не секрет, что экологическая обстановка в большом городе оставляет желать лучшего. Однако новые здания застройщики стараются возводить в максимально благоприятных касательно экологического фактора местах. Кроме того, застройщики занимаются и облагораживанием прилежащей к жилым комплексам территории, в том числе создавая довольно много зелёных насаждений, разбивая парки и т.п. Поэтому можно сказать, что в отношении экологической обстановки выигрывают новостройки.

Состояние зданий

Возводимые в данный момент здания строятся по новейшим технологиям, с соблюдением строжайших европейских норм и с использованием современных строительных материалов. Поэтому ни протечек на крыше или стенах, ни грибка или плесени, ни прочих подобных дефектов жители новостроек в ближайшие несколько десятков лет наблюдать гарантированно не будут. Того же нельзя сказать о домах вторичного рынка. Возраст многих из них уже перевалил за 40 - 50 лет, что просто не может не сказаться на состоянии строений.

Планировка квартир и ремонт

Вторичный рынок представлен типовыми квартирами с практически одинаковой планировкой и ремонтом, сделанным предыдущими хозяевами. Выбирать вам тут особенно будет не из чего (ну разве что цвет и рисунок обоев). Квартиры во всех новостройках отличаются улучшенной и весьма вариативной планировкой и чаще всего передаются новым владельцам без чистовой отделки. А это значит, что в своём новом жилье вы сможете обустроить всё по собственному вкусу.

Цена

В этом плане выигрывает, конечно, жильё вторичного рынка, б/у квартиры стоят дешевле. Но если учесть все преимущества первичной недвижимости, то разница кажется несущественной, ведь заплатив немного больше денег, вы получите намного более качественную жилую недвижимость.

Думается, вы знаете, какие характеристики будущего жилья являются для вас приоритетными. Поэтому, ознакомившись с перечисленными выше параметрами, сможете понять, какой вид недвижимости является для вас оптимальным вариантом.

Опубликовано: 02.07.2018
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь