Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: в центре внимания - опять им что-то не нравится RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: в центре внимания - опять им что-то не нравится

МФЦ: в центре внимания опять им что-то не нравится

Вчерашние торги на Уолл-Стрит прошли на минорной ноте, наверное, они тоже отчасти перепугались событий на мировом финансовом рынке, а например на торговых рынках сектора так называемого развивающегося сегмента.

Рынки и в правду в весьма большом замешательстве и испуге, ведь Учитывая весь спектр противоречий и накал страстей, который накрыл Рынки на фоне торговых войн и наказаний, большинство задают себе вопрос, - А что дальше?

К тому же сегодня утром вышли макроэкономические данные по КНР и Германии, которые несколько хуже предварительных оценок. В связи с этим вопрос достаточно уместный и актуальный.

Глядя на тот путь, который пролетели большинство валюты развивающихся стран на пути отступления под натиском спроса на американские доллары США, сегодня вероятнее всего будет день коррекции после прошлой недели и мы наверняка увидим частичное восстановление утраченных позиций, но вот чем закроются торги в последний рабочий день недели большинству до тех пор пока не известно. Гадание на кофейной гуще продолжается и успехов до тех пор пока не так уж и много.

К тому же и американском фондовом рынке глобальные инвесторы явно не спешат делать ставки на дальнейшее продолжение повышения и приняли решение взять паузу в росте капитализации большинства организаций, входящих в расчёт главных индексов.

Причин для размышления на тему что именно будет дальше более чем предостаточно. Тут буквально на днях разразился ещё один скандал, который может добавить интриг и переполоха в мировой котёл противостояния всех против всех.

Как известно из сообщений западной прессы, МИД Канады, устами его руководителя, госпожи Христя Фриланд призвала освободить, находящуюся в Саудовской Аравии активистку по защите прав женщин Самар Бадави, которая оказывается является сестрой заключенного в тюрьму блогера Райфа Бадави, чья супруга к тому же является гражданкой Канады. Официальный Эль-Рияд в своей реакции на происходящее и критику в собственный адрес дал понять, что Саудовская Аравия не потерпит вмешательства той или другой страны в ее внутренние дела.

Покуда эта дипломатическая перепалка не имеет бурного продолжения, но сам факт настораживает.

Ждём дальнейшего развития ситуации, тем более что в администрации Дональда Трампа уже начали задавать риторические вопросы на тему слишком сильного укрепления американского доллара по отношению к глобальной корзине валют на фоне последних событий. По их видению, и не без основания, слишком мощный американский доллар США бьёт по карману американских экспортёров и является препятствием к формированию прибылей на их балансе. О как, дошло до янки, что размахивание томагавком перед носом мирового братства не есть здорово.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 14.08.2018
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь