Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Larson & Holz: Евро ждут тяжелые проверки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Larson & Holz: Евро ждут тяжелые проверки

Larson Holz: Евро ждут тяжелые проверки

Турецкий кризис подпитывал интерес инвесторов к защитным активам, например к американскому доллару.

В прошлую пятницу обострение отношений между Турцией и США спровоцировало резкое падение евро против доллара, по причине этого пара пробила важный уровень 1. Пятнадцать. Экономические показатели еврозоны в общем не дают позитивного настроя, и турецкий вопрос только усугубляет ситуацию.

Напомню, государственный дог Анкары перед странами еврозоны превышает 150 млрд. Долларов. При условии усиления экономический падения, долг Турции попадет в категорию невозвратных, что, соответственно, повлечет неблагоприятные Последствия для самый большой кредитных организаций Франции, Испании и Италии (BBVA, UniCredit, BNP Paribas). Последствия сулят евро колоссальный обвал.

Сегодня были представлены экономические показатели еврозоны.

Обратим внимание значительное увеличение индекса экономических настроений в Германии, с - 24. 7 до -13. 7, а также Рост ВВП за второй квартал. Но, как и следовало ждать, должной поддержки европейской валюте это не оказало.

В прощедший понедельник пара евро/доллар продемонстрировал рост, но его стоит рассматривать не больше чем чем временное затишье, так как опасение за европейские активы будет продолжать тянуть евро вниз. Несомненно, давление на валюту будет оказывать и денежно-кредитная политика ФРС. В собственном последнем протоколе регулятор сказал о намерении и далее увеличивать процентную ставку В текущем году. В то же наиболее подходящее время политика ЕЦБ выглядит довольно мягкой, и вероятность увеличения ставок, даже в предстоящем году, остается призрачной. Ну и, само собой же, свою роль, к тому же немаловажную, в ослаблении курса играет торговый конфликт между США и Евросоюзом.

Влияние этих факторов дополняется техническими показателями. На графике W1 четко вырисовывается фигура голова-плечи. Попытка пройти уровень 1. Пятнадцать говорит о старте отработки модели разворота. В настоящее время стоимость консолидируется у психологического уровня 1. 14, при условии его пробития стоимость будет стремиться к 1. 08 в среднесрочной перспективе.

Если смотреть в долгосрок, то реализация последней цели может возвратить пару EURUSD к уровню декабря 2016 года - 1. 03, тогда снова станет вопрос паритета.

Обострение фундаментального фона приведет к более быстрому достижению заявленной цели. В данный момент любой позитив относительно евро, вероятнее всего, будет трактоваться рынком не больше чем чем как коррекция, с последующим возобновлением медвежьей тенденции.

Ольга Прохода, финансовый аналитик Larson Holz

Опубликовано: 14.08.2018
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь