Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: 70 рублей за доллар в декабре\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: 70 рублей за доллар в декабре\?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: 70 рублей за доллар в начале зимы?

Алексей Кудрин предсказал уменьшение прихода денежных средств жителей. ФРС подтолкнул доллар к росту. Нефть упала на свежие минимумы.

Алексей Кудрин, Произнося речь на совещании отдела государственной думы по финансовым рынкам, высказал предположение про то, что реальные доходы жителей в этом году " будут нулевыми или даже отрицательными ". Глава Счетной Палаты считает, что в 2019 году улучшений ждать не стоит. Девальвация рубля, разгон инфляции и повышение налогов сделают свое дело. Невольно складывается ощущение, что Алексей Кудрин является в настоящее время чуть ли не единственным адекватным политиком в стране. Он реально и трезво оценивает текущую ситуацию в экономике. В это же время все остальные поют дифирамбы о подъеме экономики, росте прихода денежных средств жителей и прочих экономических показателей.

В то же время Федрезерв США сохранил ключевую ставку на прежнем уровне. Члены ФРС подтвердили свои планы на дальнейшее постепенное повышение ставки. Возможно, повысят ее в начале зимы. В настоящее время рынки оценивают такую вероятность более чем в 75%.

На этом фоне Курс американской валюты начал расти на интернациональном валютном рынке Форекс. Мы наблюдаем укрепление американца и против рубля. На торгах столичной биржи в последний рабочий день недели за доллар дают 67 рублей, евро торгуется на уровне 75 рублей 90 копеек. Индекс ММВБ опустился до 2415 пунктов, а котировки нефти марки Brent просели до 70 долларов 50 центов. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap опустился до 6400 долларов.

Девальвация российской валюты происходит более быстрыми темпами, чем мы ожидали. Вспомним, прежде мы много раз высказывались за идею приобретения американской валюты в диапазоне от 65 До 66 рублей за доллар. Цели, которые мы обозначали - уровни 67 - 68, первая уже достигнута. С учетом текущей ситуации на российском фондовом рынке, на иностранных площадках, а также на нефтяном рынке, стоит ждать, что в ближайшее время мы увидим укрепление американского доллара До 68 рублей. До окончания года он может увеличиться До 70 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 09.11.2018
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь