Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доллар ждет предлога для реабилитации RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доллар ждет предлога для реабилитации

? Доллар ждет предлога для реабилитации

Настроения инвесторов улучшаются по мере торгов в четверг. После просадки индексов Уолл-стрит, где наиболее повредились акции финансового сектора, Азия закрыла сессию разнонаправлено, но Большей частью в плюсе. Европейские фьючерсы обосновались на положительной территории. Поводы для покупок у инвесторов есть. Это восстановление переговоров между США и Китаем. Пекин, по слухам, готов пойти на определенные уступки. Однако, их характер не дотягивает до масштабов реформ, на которых настаивает Трамп. Так что на этом фронте по-прежнему присутствует высокая неопределенность. В то же время Мэй получилось добиться одобрения проекта договора по Брекзиту в кабинете министров. Теперь премьеру надобно одобрение плана в парламенте, и тут есть большие сомнения.

Покуда же фунт продолжает наступление, хотя и неуверенно. Пара ухватилась за отметку 1. 31, но в краткосрочной перспективе не исключена фиксация прибыли: чтобы защитить себя от рисков, трейдеры имеют возможность подстраховаться продажами стерлинга на случай поступления негативных новостей по Брекзиту. Аглийские розничные продажи окажут кратковременное влияние на фунт, и если результаты не оправдают ожиданий, котировки пойдут на коррекцию.

Штаты тоже сегодня публикуют отчет по розничным продажам, который будет скурпулезно оцениваться участниками рынка в контексте политики ФРС, так как частное потребление - один из ключевых индикаторов, которыми руководствуется Центробанк при принятии решения по монетарной политике. Сильные показатели способны ослабить текущее давление на доллар, который снижается третий день подряд, в большинстве своем на фоне прогресса по Брекзиту, который оказывает поддержку европейским валютам.

Рубль очень быстро укрепился вчера и начал сессию четверга с бычьего гэпа. В итоге пара доллар/Рубль, которая еще накануне касалась отметки 68, 20 руб., достигла области 66, 40 руб. В угоду российской валюты играет сразу несколько факторов. Это локальная слабость доллара, восстановление цен на нефтепродукты, начало налогового периода и главное - отсрочка американских наказаний, которые уже Не будут вводиться В текущем году. Далее на настрой " деревянного " будет влиять ситуация на рынке черного золота и общее самочувствие доллара в контексте отчета по розничным продажам. Возможно, что в какой-то момент наша валюта перейдет в оборону.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 15.11.2018
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь