Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сигналы Форекс для трейдинга RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доступность трейдинга Форекс

Десять лет назад Форекс был совсем другим, нежели сейчас. Во-первых, его ликвидность была меньше, поскольку валютные колебания носили спокойный характер. Во-вторых, для совершения сделки необходимы были большие капиталы, финансовое образование и доступ к оборудованному залу. Эти факторы делали валютный трейдинг доступным лишь единицам.

Первые торговые стратегии отличались некоторой примитивностью. Многие из них строилось исключительно на фундаментальных данных, биржевые игроки руководствовались новостями, слухами, экономическими показателями. Со временем начал развиваться теханализ. Он был довольно простым в применении, и строился на конкретных последовательностях колебаний. Постепенно стали появляться другие модели. На Форекс пришли первые индикаторы, которые строились практически вручную и выглядели совсем иначе. К примеру, в те времена скользящие средние могли приносить прибыль, если трейдер открывал сделки при их пересечении на пробое. Казалось бы, элементарная тактика, но она работала. Сегодня же многое изменилось, и подобные системы принесут убытки. Но появились разнообразные сигналы форекс, облегчающие торговлю.

Благодаря появлению интернета Форекс стал доступен почти каждому. Отчасти этому процессу способствовало увеличение количества брокерских компаний, предлагающих посреднические услуги. Они существенно смягчили и расширили условия торговли. К примеру, с появлением кредитного плеча Форекс стал доступен для людей, не имеющих большой суммы денег. Этот механизм позволил уменьшить депозит трейдера Альпари в сотни раз.

Постепенно на Форекс начали приходить люди без серьезных навыков и без капитала, но с огромным желанием много зарабатывать. Этому способствовал и авторитет валютного рынка, который в те времена был совсем другим. Если сейчас бытует мнение, что Форекс - это лохотрон, то раньше рынок валют ассоциировался с Уолстрит, фондовыми биржами, и все считали трейдинг прибыльным и перспективным занятием. Постепенно стали появляться разные тематические учебники, газеты с прогнозами и новостями. Брокерские компании начали много денег вкидывать в рекламу, пытаясь привлечь на Форекс больше рядовых людей.

К тому же, ежегодно уменьшалась комиссия за торговлю. К примеру, своп стал в несколько раз меньше, в сравнении с предыдущими периодами. Комиссия как таковая вообще практически исчезла из условий торговли дилинговых центров, например Альпари, хотя раньше она присутствовала у всех валютных брокеров. Остался только спред, и тот постоянно уменьшается. Появились различные услуги, облегчающие торговлю новичкам, например, сигналы Форекс.

Таким образом, сейчас любой человек при правильной подготовке может стать валютным трейдером Альпари и получить ощутимый финансовый доход.

Опубликовано: 03.09.2013
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь