Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Sharp побалует шейхов клубникой RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Sharp побалует шейхов клубникой

Sharр, производитель бытовой электроники, развивает уникальный проект: японский концерн приступил к выращиванию клубники. Такой поворот событий связан с большим объемом долгов.

Необыкновенно сладкая клубника из Японии стала излюбленным лакомством арабских шейхов в Дубае. Они просто одержимы этим сортом ягод, который отличается неповторимым вкусом. Есть один минус существенный: клубника плохо переносит транспортировку морем, а продукту второй свежести не место на рынке. Поэтому через 2 года ее начнут выращивать массово прямо там, где находятся ее платежеспособные покупатели. Тем временем концерн работает в Дубае над пробным производством. Ожидается, что созданные максимально схожие условия идеально подойдут для выращивания ягод такого же вкуса что и выращенные в самой Японии. Если все пойдет по плану, то можно будет выращивать и другие ягоды и фрукты.

Скорее всего, глава Sharp тревожится за будущее основной деятельности компании. Весомую выручку японский концерн извлекает в тех частях рынка, где конкуренция стала еще жестче.

В начале года аналитики подняли вопрос о возможном банкротстве. Но предоставленные несколькими финансовыми учреждениями кредиты и приобретение компанией Samsung доли за 86 млн евро выручили в то время концерн. Чтобы компания функционировала стабильно, руководство следует жесткой программы экономии. Она запланировала продать зарубежные представительства и сократить десть тысяч рабочих мест. Также Sharp возлагает большие надежды на своего нового акционера Samsung.
Опубликовано: 27.09.2013
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь