Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Коучинг личной эффективности RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Коучинг личной эффективности

Если вы решили стать на путь изменений и заняться собой, то коучинг личной эффективности будет самым эффективным инструментом. Человек должен осознать достижение каких целей сделают его успешным по его мнению. В целом, цели бывают декларированными и подлинными.

Цели личного успеха в эффективном коучинге в обязательном порядке должны затрагивать три сферы. Первое имеет отношение к собственному развитию, которое заключает в себя вопросы семьи, здоровья и интересов. Ко второму виду относится социальная сфера, то есть все то, что касается карьеры и профессионального успеха. Последнее - это творческое направление, в котором выражается ваша уникальность. После формулирования цели вы можете приступать к плану достижения. Вы расписываете своего рода инструкцию к достижению цели. Сроки могут растянуться от года до пяти лет, период не имеет значения.

Чтобы достигнуть ожидаемый результат, который был сформулирован вами в виде цели, нужно перераспределить ваши ресурсы, без которых вы не достигнете желаемого, основываясь при этом на ценностный фильтр. Если на первом месте у человека семья, то он вряд ли будет заморачиваться на карьере и продвижении. Он это будет делать для обеспечения себя и семьи и пропускает через фильтр те ресурсы, которые перекликаются, по его мнению, с первостепенными ценностями. Не разобравшись с истинными желаниями, некоторые тратят ресурсы не в том направлении. Поэтому важно разобраться с центральной ценностью.

На коучинге также прорабатываются роли, маски и архетипы. С помощью масок мы скрываем свое истинное я и используем их в тех или иных случаях. Не обходятся стороной и убеждения с мировоззрением, чтобы человек перестал ограничивать себя неосознанно. Не медлите с развитием, начинайте повышать свою личную эффективность прямо сегодня!
Опубликовано: 04.10.2013
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь