Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Жироотделители RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Жироотделители

Жироотделители - это неотъемлемая часть практически всех канализационных систем. Часто именно большие скопления жира становятся причиной засорения канализационных труб, поэтому жироуловители - важная часть в системе очистки воды, особенно там, где готовят большие количества еды. Это могут быть школы, пищевые комбинаты, детские сады, предприятия, заготавливающие рыбу и мясо, молочные заводы.

Жироуловитель это сосуд или ёмкость из стеклопластика. В его основе заложены полиэфирная смола и стекломатериалы. Масса жира, собираемая уловителем, может составлять от одного килограмма и достигать несколько десятков. В зависимости от объема жира жироуловитель имеет разную пропускную способность, например, он может иметь пропускную способность 1 л/с и 30 л/сек. Типоразмеры выбираются и изготавливаются конкретно для потребностей того или иного заказчика.

Принцип работы жироуловителя состоит в том, что перегородки, установленные в перпендикулярном порядке, разделяют жир от воды. Жир плотной массой собирается на перегородках, с которых его необходимо снимать и утилизировать.
Опубликовано: 07.10.2013
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь