Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Регистрация фирм в Санкт-Петербурге

Каждый, кто решил стать предпринимателем и открыть собственный бизнес, рано или поздно (обычно это происходит на начальном этапе) сталкивается с необходимостью регистрации фирм. В Санкт-Петербурге эту услугу предлагает множество компаний -в зависимости от целей и задач бизнеса, можно открыть ООО, ИП или компанию с другой формой собственности. Разумеется, многие спросят: `А зачем вообще обращаться куда-то к кому-то, когда можно пойти и сделать все самому?`. Это весьма резонный вопрос, но ответ на него достаточно прост -открытие фирмы требует изрядного количества времени, а также некоторой юридической подкованности. Конечно, если вы юрист и собираетесь открыть юридическую компанию, то самостоятельная регистрация фирмы не доставит вам никаких сложностей. В других же случаях помощь сторонней организации может оказаться весьма и весьма кстати.

Специалисты компании, занимающейся регистрацией и ликвидацией фирм, смогут подготовить все необходимые документы, подать их в соответствующие инстанции, оплатить госпошлины -одним словом, возьмут на себя все заботы. И стоимость регистрации компаний совсем не так велика, как можно подумать -если ознакомиться с расценками, то можно увидеть, что стоимость регистрации ИП, например, в разных фирмах составляет вполне умеренную сумму. Более того -зачастую некоторые компании объявляют `акции`, в ходе которых фирму можно открыть еще дешевле.

Еще один плюс регистрации фирмы через специалистов -это возможность получить грамотную юридическую консультацию. Далеко не всегда начинающие предприниматели осведомлены о всех нюансах регистрации компании и дальнейшего ведения. В этом случае профессиональные юристы смогут грамотно и доступно дать необходимые пояснения, и сориентировать в дальнейших действиях. В отдельных случаях открытие компании требует проведения дополнительных проверок и процедур -специалисты смогут максимально упростить и ускорить их.

Серьезная проблема для тех, кто захочет все же провести регистрацию самостоятельно -это стояние в очередях. Вне зависимости от того, в каком именно районе будет оформлена ваша компании, нужно обязательно обратиться в центральную ИФНС города, которая `славится` своими очередями. Далеко не все могут потратить несколько часов на утомительное ожидание, а потому специалисты компании берут эту заботу на себя.

Важным моментом открытия и регистрации компании становится изготовление печатей. В Санкт-Петербурге изготовить печать можно чуть ли не на каждом углу -достаточно много компаний предлагают сделать это за совсем небольшие деньги. Как правило, многие фирмы, оказывающие услуги по регистрации ООО или ИП, также занимаются и изготовлением печатей организации. Разнообразие современных технологий, а также широкий выбор оснасток дает возможность сделать ту печать или штамп, которая будет отвечать вашим задачам и прослужит много лет.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь