Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как Всемирную Сеть сделать источником дохода

Многие пользователи Интернета рано или поздно начинают задумываться о возможности заработка в Сеты. В этой статье описаны некоторые варианты заработка он-лайн.

Если вы решили заняться онлайн-бизнесом, первоначально нужно обзавестись денежным инструментом, который позволит вам совершать сделки в Интернете. Он-лайн среда не может оперировать наличными, в ней имеют хождение электронные деньги. Самой удобной и быстрой денежной системой в Интернете совершенно справедливо считается система WebMoney. Перед началом работы он-лайн обзаведитесь электронным кошельком в этой системе. А можно и несколькими - система предоставляет выбор из кошельков, предназначенных для различных валют.

Сделав этот шаг, не останавливайтесь, и смело двигайтесь дальше. Первые вебмани (электронные деньги) можно заработать на так называемых кликах. Многие начинающие онлайн-бизнесмены разочаровываются в этом способе, считая, что так много не заработаешь. Совершенно справедливо - на кликах многомиллионное состояние не сколотишь, а вот первоначальный капитал - запросто. Уделяя по три-четыре часа в день сёрфингу по сайтам, вполне реально заработать от одного до трех долларов в день. Постепенно возможности ваши расширятся, кликов станет больше, они поднимутся в цене, и счет вашего кошелька будет радовать круглыми цифрами.

При наличии собственного сайта, создание которых сейчас доступно любому пользователю Интернета даже без глубоких познаний программирования, можно зарабатывать на рекламе ссылок. Берете ссылку забронировать гостиницу в Петербурге, устанавливаете её на странице своего сайта и получаете процент от сделок, совершенных клиентами, попавшими на нужный сайт благодаря ссылке, установленной на вашем сайте. Для пущего эффекта возьмите еще одну ссылку, например гостиницы Санкт-Петербурга на карте, и установите её на другой странице сайта. Корректно и красиво размещенные ссылки принесут вам солидный доход.

Если вы чувствуете в себе трепет творческой жилки, вы можете попробовать зарабатывать копирайтингом - написанием статей и прочих текстов для сайтов. Во Всемирной Паутине вы можете с легкостью найти массу текстовых бирж, основная задача которых состоит в том, чтобы творческий человек смог найти заказчика, способного по достоинству оценить все грани его таланта. Здесь вы можете выставлять готовые статьи, которые всегда пользуются спросом, а можете выбирать задания из заявок заказчиком, ориентируясь на подходящую тематику, оплату и время, которое дается на выполнение задания. Диапазон заданий очень широк, и найти работу по душе может копирайтер любого уровня.

Главное в онлайн-бизнесе - быть последовательным и не пасовать перед трудностями. Только так можно дойти до вершин мастерства. Забивая первую сотню гвоздей, тоже все пальцы отбиваешь, а вот вторую тысячу гвоздей забиваешь, практически не глядя. Он-лайн среда подчиняется тем же законам.

Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь