Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Кокосовые острова позволят уединиться

Очень часто, те туристы, которые побывали в разных странах за границей, уже хотят чего-то более экзотического. Например, у некоторых возникает идея отдохнуть на необитаемом острове.

Сегодня без паспорта и визы даже невозможно посетить и безлюдный остров, но при оформлении всех необходимых документов, это уже стало возможным. На нашей планете еще существует множество природных мест, где человек еще не успел настроить роскошных отелей и казино. Например, в Индийском океане находятся Кокосовые острова или как их еще называют Острова Киллинг и они являются владением Австралии. Из 27 островов лишь два самых больших по площади, являются обитаемыми - это Хоум и Уэст. На остальных островах человек, возможно, мог находиться лишь эпизодически. Общая площадь Кокосовых островов составляет всего 14 квадратных километров. Местное население представлено малайцами, которые в основном исповедуют ислам и небольшой частью европейцев, большинство из которых имеет гражданство Австралии. В качестве валюты используют австралийские доллары, а официальным языком признан английский. Для оформления визы необходимо обращаться в посольство Австралии.

Административный центр архипелага расположен на Западном острове, который носит название Уэст, и является одновременно и центром туризма, где расположен туристический отель и от него начинаются все туристические туры. Население островов занимается в основном туристическим бизнесом, а также обслуживает аэропорт и отель. Вся экономика основана на переработке кокосовых пальм, из которых изготавливают кокосовое масло и копру, они являются основным источником доходов островитян. Вот почему на неофициальном флаге островов Киллинг на зеленом фоне изображена кокосовая пальма.

Климат Кокосовых островов, имеющих коралловую основу, базируется на расположении их в Южном полушарии. Наиболее жаркими месяцами являются период с ноября по январь, а более холодный период охватывает июнь-август. Тропический климат позволяет круглый год наслаждаться отдыхом в водах теплого Индийского океана. На Кокосовых островах можно уединиться на белоснежных безлюдных пляжах, изучить неизведанные уголки природы, сделать незабываемые снимки, загорать вдали от суеты или же ловить экзотическую рыбу. Здесь можно постичь все счастье уединения, о котором так часто говорят буддисты. Для более активного отдыха предлагается погружение с аквалангом, чтобы насладиться неповторимым подводным миром коралловых рифов.

Дата публикации: 09.12.11


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь