Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Аспекты реставрации старого паркета

Сегодня по оптимальной цене можно не только произвести серию высотехнологических паркетных работ, но и в некоторых случаях, восстановить проблемные участки напольного покрытия. Чтобы результат работы удовлетворил заказчика, необходимо предварительно посоветоваться со специалистами подобных компаний и пригласить технолога для выезда и оценки состояния пола.

С чего начать реставрацию.

Прежде всего, необходимо не забывать о том, что в связи с регулярной влажной уборкой, механическим давлением состояние паркета ухудшается: стирается не только слой лака, но и появляются темные пятна на древесине, возникают места образования `заноз`. В крайних случаях, могут начать выпадать доски из целостного напольного рисунка. Тогда просто необходимо обратиться за помощью к специалистам. Циклевка недорого проводится сегодня многими фирмами. Выбрать есть из чего. Технолог, выезжая на место, оценит и предварительно составит не только смету ремонта пола, но и уточнит крайние сроки сдачи объекта.

Циклевка паркета или напольной доски осуществляется с учетом всех норм и правил. Так, возможны случаи, когда ветхий паркет просто не выдерживает механической обработки. Чтобы сохранить его в первозданном виде, специалисты могут произвести ремонт основания и устранить ряд проблем. Среди них выделяют `повышенную влажность стяжки`. Устранив все недостатки, специалисты циклюют паркет, снимая верхний слой древесины, устраняют щели, грунтуют и вскрывают лаком пол. Учитывая весь этот перечень процедур, можно сказать, что циклёвка паркета дёшево стоит.

Влажность имеет значение.

Иногда, в случаях реставрации очень старого паркета, специалисты фирм рекомендуют поменять цементную стяжку, лаги и сменить основу на новую технологию сухих насыпных полов. Если клиент все-таки хочет оставить паркет в первозданном виде, то перед ремонтными работами специалисты его разбирают, а затем уже собранный вариант циклюют и поддают химической обработке.

Важно знать, что температура помещения, в котором производится циклевка паркета, не должна превышать 25 градусов, иначе может возникнуть опасность раскола древесины. Предварительно, лучше измерить и влажность (оптимальная до 9%). Все необходимые предварительные замеры проводятся специалистами, и в дальнейшем ремонт осуществляется с использованием современного оборудования.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь