Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Куда лучше всего поехать работать за рубежом?

Наверное, у каждого из нас есть пара-тройка знакомых, друзей или родственников, которые не первый год ездят на заработки в другую страну. К сожалению, экономическая ситуация в нашем государстве оставляет желать лучшего, а потому мы и сами время от времени задумываемся о том, не махнуть ли нам за границу в поисках лучшего счастья. Кто-то оправляется собирать клубнику на фермерских хозяйствах в Англии, кто-то работает в общепите в Германии, кто-то выбрал для себя профессию няни в Соединенных Штатах. А куда же поехать подзаработать нам? Говорят, там хорошо, где нас нет, однако эта поговорка правильна только отчасти.

Не так давно Группа миграционной политики Брюсселя и Британский совет провели исследования, результатом которых стал `Индекс интеграционной политики`. Благодаря этому рейтингу все те, кто собирается попытать счастья за границей, могут узнать, в какой стране им будут рады, а в какой нет. Иными словами, `Индекс интеграционной политики` представляет собой рейтинг стран, расположенных по убыванию, в котором на первых позициях находятся государства, предоставляющие иностранным работникам самые лучшие условия. Золото в этой гонке получила Швеция. В этой стране иностранцам позволяют брать даже потребительские кредиты!

Группа миграционной политики Брюсселя отметила, что в ходе исследования выяснился тот факт, что страны, в которые приезжают работать мигранты, делают лишь пятьдесят процентов из того, что должны были бы делать для иностранных работников. На последнем месте оказалась Латвия. К сожалению, права приезжих в этой стране жестко ограничиваются. К тому же к приезжим совершенно не прислушиваются власти, которые определяют политику страны в этом направлении.

Что же касается пятерки стран Старого Света, в которую входят Германия, Франция, Испания и Италия, то все они заняли позиции в первой половине `Индекса`. Именно в этих стран самый большой процент некоренного населения. Что же касается лучшей из них, то это Италия. В этом государстве заботятся о приезжих намного лучше, чем во всех остальных странах, входящих в состав пятерки. Однако, несмотря ни на что, Швеция так и осталась единственной страной, которую можно без натяжки назвать благоприятной землей для приезжих. В этом государстве интеграция `чужеземцев` происходит практически без проблем.

Дата публикации: 15.02.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь