Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Советы по выбору персонального лазерного принтера

В интернете и других информационных источниках всегда было много статей, касающихся выбора моделей принтеров для пользователей, обладающих персональными компьютерами. На сегодняшний день существует две основных разновидности принтеров, таких как струйный и лазерный.

Основные моменты в выборе производителей лазерных принтеров

Как правило, в последнее время большинство пользователей выбирают именно лазерные модели, а не струйные. Другое дело, что ассортимент лазерных принтеров очень широк, поэтому выбрать подходящую модель оказывается не так легко. Перед, тем как покупать лазерный принтер, необходимо четко выяснить, на каких производителях вы будете останавливать свой выбор. Для индивидуального пользования мощные принтеры практически не используется, а поэтому следует сразу останавливаться на младших моделях в линейке производителей. В настоящее время лидерами продаж в этом рыночном сегменте являются такие бренды, как Canon, HP и Samsung. Кроме того, сегодня очень активно начали продаваться принтеры таких марок, как Oki, Brother, Epson, Xerox и так далее. Большинство из них имеют технологию печати на основе лазера, в то время как модели компании ОKI применяют оригинальную технологию LED на основе светодиодов.

Преимущества лазерных принтеров МФУ

Если говорить о новых тенденциях, то на рынке все большую популярность получают так называемые многофункциональные устройства. На сегодняшний день потребители смогли оценить, насколько удобно и рационально использовать МФУ. За последнее время небольшие модели многофункциональных лазерных принтеров стали достаточно недорогими, так что теперь они доступны для каждого. Поэтому именно они являются лидерами продаж в этом классе принтеров. Они все чаще вытесняют обычные страничные принтеры, которые раньше производили основную долю оборота документов. При этом, разница в стоимости между ними несущественная, что является значимым только для самых экономных покупателей, которые не нуждаются в функциях копирования и сканирования. Специалисты советуют выбирать МФУ самого младшего класса от известных надежных производителей, таких как HP, Samsung, Brother и Xerox. Кроме того, преимуществами лазерной печати является лучшее качество текста, его стойкость к воздействию света и влаги, а также низкая себестоимость.

Дата публикации: 28.04.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь