Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Выбираем ортопедический матрас

Матрас - это главная деталь любой постели, но с ней порой очень трудно определиться. Для того, чтобы правильно выбрать наиболее подходящий для себя ортопедический матрас, нужно знать все его виды, а также принимать во внимание свои физические данные.

Виды ортопедических изделий

Ортопедические матрасы можно разделить на пружинные и непружинные. Пружинное изделие имеет пружинный блок, который может быть зависимым или независимым. Зависимые пружинные блоки называют `боннель`. Они используются, как правило, в дешевых матраса, в котором каждая пружина соединена с соседней и при надавливании на одну двигаются и все остальные. В изделиях с абсолютно независимыми пружинами каждая отдельная пружина расположена в отдельном чехле, поэтому колебания конструкции абсолютно исключены.

Сегодня на рынке матрасов представлен большой выбор беспружинных ортопедических изделий. Они могут быть выполнены из моноблока какого-то одного определенного материала или же из нескольких слоев абсолютно разных материалов. Матрас из натурального латекса - средне-жесткий или мягкий, но всегда упругий. Изделия из искусственно латекса - пенополиуретана, поролона, ватерлатекса - более жесткие, выдерживающие достаточно большие нагрузки и хорошо проветриваемые. Многослойные ортопедические матрасы с комбинацией кокос-латекс или только из кокоса - очень жесткие изделия, которые прекрасно подойдут для любителей натурального материала, готовых спать на очень твердом ложе.

Как выбрать ортопедический матрас?

При выборе матрасы важно соотносить свои физические данные и свойства изделия. Для полных людей подойдет жесткий ортопедический матрас с усиленными пружинами или из плотного долговечного материала, а для худых - мягкие пружинные изделия без койры или беспружинные из латекса. Для людей средней комплекции подойдут модели на независимых пружинах с комбинацией койра-латекс. Для детей и подростков лучшим вариантом будет беспружинный матрас, который хорошо проветривается и является не сильно жестким. Кокосовые изделия полностью исключаются. Пожилым людям лучше остановится на матрасах средней жесткости. Если у вас наблюдаются частые боли в пояснице, то жесткая модель вам абсолютно противопоказана, поэтому выбирайте из мягких изделий, которые хорошо проминаются и поддерживают спину. А вот людям с болями в верхних частях позвоночника необходимы жесткие матрасы. Врачи-ортопеды рекомендуют своим пациентам, страдающим болезнями позвоночника, преимущественно жесткие изделия.

Дата публикации: 02.08.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь