Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Преимущества и недостатки интернет-торговли как вида бизнеса

Главный вопрос, который нужно решить человеку, который хочет открыть своё дело - это вид деятельности. От правильного выбора курса зависит то, как долго корабль бизнеса будет идти к конечной цели - получению прибыли в желаемых объёмах. Одним из самых рентабельных видов деятельности на сегодняшний день является торговля, а в особенности, интернет-коммерция.

Открывая свой интернет-магазин, следует отдавать себе отчёт в том, с какими трудностями можно столкнуться на этом пути. Во-первых, следует выбрать такую специализацию, которая была бы востребована вне моды и времени. Например, предлагающий качественное постельное белье интернет магазин никогда не останется без клиентов, а вот продающая редкие дорогие товары на любителя площадка может остаться невостребованной. Однако даже взвешенное и правильное решение относительно вида предлагаемого товара и качественный созданный под это сайт не могут гарантировать коммерческий успех площадки.

Торговля в сети Интернет живёт по своим законам, и один из них - прибыльность сайта зависит от его раскрученности. Под раскрученностью следует понимать популярность площадки, которая выражается в количестве посещений за фиксированный промежуток времени. Чем больше пользователей зашли на сайт за сутки, тем выше его рейтинги в газах аудитории и тем более раскрученным он является. Однако такой успех не падает с неба - к нему идут мелкими шажками. Для того чтобы привлечь на сайт посетителей осуществляют комплекс мер, называемых продвижение сайта, в рамках которого осуществляется статейное, ссылочное и прочее продвижение площадки для повышения её позиции в рейтинге выдачи поисковых систем.

Продвижение интернет-магазина может потребовать солидных вложений, поскольку это сложный, трудоёмкий и требующий специфических умений процесс. Однако вошедшая в топ поисковой выдачи площадка является выгодным бизнес-проектом, приносящим своему владельцу солидный доход. Во-первых, интернет-магазин, который находится на первой странице выдачи поисковика, посещают намного больше пользователей, чем когда он болтался в хвосте рейтинга, а это означает прирост доходов от продаж. Во-вторых, раскрученный сайт является привлекательной рекламной площадкой, за которую рекламодатели готовы платить немалые средства, размещая там свои ссылки, подкасты и баннеры, рекламную анимацию, тизеры и прочее.

Иными словами, даже самая качественная и креативная площадка не станет популярной, если о ней не узнают люди. Поэтому затраты на раскрутку интернет-магазина - не что иное как инвестиции в будущее бизнес-проекта.

Дата публикации: 10.08.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь