Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

'Бесплатный' кредит наличными

Практически каждому из нас, слушая или читая рекламу по радио или на бордах, приходилось сталкиваться с информацией о кредитах с нулевой ставкой. Тут надо трезво глядя себе в глаза признаться, что так называемых `нулевых` кредитов наличными не бывает - ведь ни один здравомыслящий банкир не будет работать в убыток себе. В такой сфере как взаимоотношение финансовой структуры и человека, имеющего желание оформить кредит наличными, - деньги всегда становятся товаром, а товар, как вы знаете, не бывает никогда бесплатным.

Банки замечательно могут рекламировать свой самый лучший товар покупателю, рассказывая о невероятно высоком качестве, доступности и удобстве кредита, а также о довольно приятной процентной ставке. Но, к сожалению, дешевых денег в долг, как и микрозаёмов не бывает.

В нашей стране так принято, что эффективная ставка по такой услуге как потребительский кредит потенциальному заемщику не проговаривается. При встрече сотрудника банка с клиентом, который например, хочет взять кредит наличными на 10 лет, речь заходит только о процентной ставке в виде определенной суммы годовых. Да и не в интересах самого банка рассказывать о подводных течениях своего бизнеса, о всех дополнительных расходах и всевозможных комиссиях.

Ни у одного представителя финансовой структуры не возникнет желания самостоятельно отпугивать потенциального заемщика большими процентами. Им выгоднее и проще довести информацию о том, что деньги берутся под процент с самой минимальной ставкой кредита или вообще разговор может пойти о так называемом `нулевом` кредите наличными. Хотя здравомыслящий человек должен понимать, что в данном случае речь идет о бесплатной `продаже` денежных средств. Чего в природе быть не может.

В дальнейшем же, если речь не идет о экспресс-кредите - это срочный кредит наличными без справок, когда банк дает в кредит незначительные суммы, а о полномасштабном кредите, то тут необходимо очень скрупулезно прочитать все положения договора, где наверняка всплывут упоминания о незначительных расходах. И тут стоит особенно быть внимательным. Именно эти незначительные расходы способны существенно увеличить ваш `нулевой` кредит, причем на приличную сумму.

Можно назвать главные составляющие роста вашего кредита, это: комиссия за выдачу и оформление кредита наличными; оплата за обслуживание самого кредита; кредитная карта; а также страховка. Так что прежде, чем ставить вашу подпись под договором, потребуйте от представителя банка все документально подтвержденные дополнительные расходы.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь