Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как открыть магазин по продаже оружия

Это достаточно специфический бизнес, который требует некоторого понимания и специфических навыков. Также. любой, кто собирается открыть магазин по продаже оружия, должен чётко понимать, что вся эта деятельность находится под бдительным присмотром соответствующих структур. Итак, что же понадобится для того, чтобы открыть полноценный оружейный магазин?

В первую очередь - это пакет разрешающих документов, в которые входит обязательно необходимая лицензия. Также, вам придётся не просто открыть торговый зала, но и оборудовать специальную оружейную комнату. которая должна будет строго подходить под определённые критерии. Также, специальные оружейные стойки и стеллажи должны будут находиться и в вашем торговом зале. Что ещё понадобится в обязательном порядке? Договор с лицензированной охранной структурой на соответствующие услуги и, конечно же, профессиональные продавцы-консультанты. Будьте готовы к тому, что вас часто станут посещать с проверками, сотрудники правоохранительных органов. Это будет происходит постоянно. Также, вам регулярно, необходимо будет предоставлять статистику продаж сотрудникам этих служб. Но это всё терпимо.

Главное внимание, необходимо уделить другим вопросам. В числе первых из них - подбор помещения. Площадь вашего магазина, должна быть не менее ста квадратных метров и иметь помещение без окон и с прочными стенами, которое будет использоваться в качестве оружейной комнаты. К этой комнате, также есть определённые критерии. Толщина внешних стен комнаты, должна быть не менее тридцати сантиметров. Это означает, что вам, скорее всего, придётся нести дополнительные расходы. Далее, следует озаботиться получением лицензии в правоохранительных органах. Всё это возможно только после того, как вы создадите специальные условия для хранения и торговли оружием. В эти условия входит не только оборудование специальной оружейной комнаты, но и оборудование торгового зала. По сути, если ваш магазин имеет необходимое обустройство, он будет во многом похож на музей или оружейную выставку. Сходство самое прямое.

Решив эти основные задачи, вам останется только закупить хороший ассортимент оружия и различных стрелковых аксессуаров. Обязательно заключите договор с квалифицированной охранной структурой. Лучше всего, если это будет профессиональная государственная охрана, которая имеет право работать с огнестрельным оружием.

Дата публикации: 31.08.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь