Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Юзабилити и основные SEO советы

Доступность веб-сайта означает, что люди с ограниченными возможностями могут использовать Web. Вы должны это продумать еще на этапе создания сайта. Ведь с развитием технологий все категории граждан должны иметь возможно читать и правильно понимать информацию, представленную во всемирной сети. Например, люди с нарушениями зрения могут интерпретировать веб-сайты с помощью программы для чтения с экрана в текстовых браузерах.

Сайты, которые являются веб-доступным также должны функционировать на мобильных телефонах и карманных компьютерах, а также на планшетах. С помощью CSS, веб-разработчики могут установить `резиновый` размер, что позволяет пользователям изменять размер шрифта при просмотре веб-страницы, выбрав малый размер, средний или большой, чтобы он лучше подходит для экранов разного размера или легче читался людьми с нарушениями зрения.

Что такое юзабилити?

Юзабилити относится к созданию веб-сайтов и основано на получении обратной связи от пользователей, а также их возможность находить информацию быстро и без всяких усилий. Юзабилити также принимает во внимание такие факторы, как экономическая эффективность и полезность. При создании сайта, ориентируйтесь на его стоимость и цели. Не надо создавать сайт, который будет удобен и приятен, но убыточен. Эффективность макета страницы заключается в грамотном применении изображений, гиперссылок и заголовков, навигации.

Важные вещи, которые необходимо учитывать при разработке веб-сайта:

Кажется очевидной отправной точкой, но важно, чтобы на сайте не было синтаксических и грамматических ошибок. Всегда выполняйте проверку орфографии перед публикацией материала. Использование четких заголовков, гиперссылок и изображений также необходимо. Не забудьте сделать ссылки при наведении и нажатии разных цветов, чтобы посещенные страницы сразу были видны пользователю. Не создавайте слишком объемные тексты. Сокращайте слишком длинные, разбивайте на страницы и т.д. Устанавливая внешние ссылки на другие веб-сайты, следите за тем, чтобы они открывались в новом окне.

Основные советы по поисковой оптимизации:

Использование Alt-тегов и title на изображениях не только полезно в плане юзабилити, но и для поискового продвижения сайта (SEO). Не забывайте использовать ваши ключевые слова в названии, описании и title, так как это поможет поисковым роботам правильно определить тематику сайта. Последовательно используйте то же ключевое слово в разных текстах, чтобы связать страницы на своем сайте. Используйте фразы, названия страницы в качестве тега H1 и использовать его в дальнейшем несколько раз в теле страницы. Роботы будут заходить на ваш сайт по этому запросу. Не пользуйтесь одними и теме же названиями на разных страницах, т.к. это считается спамом. Не злоупотребляйте ключевыми словами. Если поисковые системы посчитают вас спамером, ваш сайт не сможет хорошо развиваться. Наконец, не забывайте, что ваши посетители - люди и у них есть свои потребности.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь