Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как открыть свой бизнес с минимальными вложениями?

Каждый начинающий бизнесмен, задумывая открыть своё дело, вынужден решать финансовые вопросы относительно формирования стартового капитала. Мало у кого из стартапов есть нужная сумма, для открытия и раскрутки своего бизнеса, поэтому большинство из начинающих предпринимателей прибегают к кредитованию. При этом принципиально важным моментом выступает процентная ставка по кредиту, от которой зависит срок окупаемости инвестиционного проекта, прибыльность и рентабельность бизнеса.

Чтобы обеспечить своему бизнесу большие перспективы, лучше всего взять деньги в долг под предельно низкий процент. Это позволит сэкономить на регулярных процентных платежах и потратить высвободившиеся финансы на раскрутку бизнеса: рекламную компанию, маркетинговое исследование рынка и прочие инструменты продвижения. При непомерных процентных платежах бизнес долгое время будет находиться в `сыром` виде, то есть не сможет стать источником получения приличного дохода. В то же время, по нему необходимо будет регулярно уплачивать кредитные проценты. Такая ситуация зачастую не позволяет `взлететь` многим начинающим фирмам, которые так и остаются `ползать`, ощущая резкую нехватку финансирования. А владельцы бизнеса, которые уже итак обременены банковским кредитом, не могут найти выход из, казалось бы, патовой ситуации.

Однако, решение данной проблемы есть, и это - беспроцентный займ. Такой услугой не может похвастаться ни один банк, поскольку цель предоставления кредитов - это заработок на разнице между процентами, выплаченными по депозитам, и полученными от заёмщиков. В то же время есть определённая категория кредитных учреждений, которая может позволить себе занять деньги под ничтожно малый или нулевой процент - это так называемые микрофинансовые организации. Данные образования являются сравнительно новыми игроками на рынке финансов, однако даже за свою скромную историю существования они успели получить огромную популярность благодаря самым удобным и демократичным условиям сотрудничества. Для получения кредита достаточно просто заполнить кредитную заявку на сайте, приложить скан паспорта и через час получить нужную сумму любым удобным способом.

Таким образом, микрофинансовые организации - пожалуй, единственные кредитные образования, которые могут предложить продукт, идеально подходящий для становления бизнеса. Они не душат стартапов непомерными процентами, не требуют сбора справок и документов, а на выдачу кредита уходит всего лишь час, что позволяет оперативно решать финансовые проблемы бизнеса.

Дата публикации: 24.09.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь