Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Подарочные сертификаты

Приобретая подарок своим близким людям и друзьям, можно легко совершить ошибку и купить ненужную или абсолютно нежеланную вещь. Иногда бывает очень сложно угадать, что конкретно хочет человек и что принесет ему счастье. В этом случае на помощь придут подарочные сертификаты. Это еще может быть и отличным вариантом, если вам уже кажется, что дарить человеку уже совершенно нечего, так как у него практически все есть. Но это не безвыходная ситуация и сертификат – это удачное ее решение.

Подарочный сертификат – что это?

Современные подарочные сертификаты представляют собой пластиковые карточки, которые дают возможность купить абсолютно любые товары или услуги на определенную сумму, эквивалентную номиналу этого сертификата. Он не является именным, поэтому любой человек, предъявивший такой документ, может приобрести товар, предлагаемым организацией или магазином. Чаще всего подарочные сертификаты предлагают в торговых центрах, салонах красоты, SPA-салонах, ресторанах, туристических агентствах. Срок действия документа может быть ограниченным или неограниченным. Чаще всего встречается первый вариант. Если сумма товара или услуги превышает номинал сертификата, то вы можете доплатить разницу своими наличными денежными средствами. Но, если же, сумма меньше, то получить остаток неистраченных денежных средств не получится.

Плюсы сертификата

Плюс подарочного сертификата очевиден – им можно оплатить любую услугу или товар в определенной организации, которая принимает названные платежные средства. Подарив сертификат, вы можете быть абсолютно уверенны, что ваш близкий человек выберет именно то, что ему будет по душе, что-то очень полезное и абсолютно небанальное. Зная хобби и увлечения человека, можно подарить ему сертификат именно на ту услугу или товар, который он очень хочет. Приобретение подарочного сертификата поможет вам значительно сэкономить свое время, которое может быть потрачено на долгие хождения по магазинам в поисках подходящего презента. Также очень часто это хорошая возможность сохранить свои денежные средства, так как можно выбрать очень интересный и уникальный товар или услугу по выгодной стоимости.

Сегодня можно заказать практически любой подарочный сертификат. Это может быть сертификат как на косметику и одежду, так и на прыжки с парашютом и поездку в аквапарк. То есть, возможны даже самые экстремальные варианты. Благодаря сертификату вы сможете доставить своему близкому человеку радость и огромное удовольствие.

Дата публикации: 23.10.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь