Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Одновременная подача заявки на несколько кредитных карт

За окном бодро шагает 21 век со всеми его достижениями и огромными возможностями. Помнится еще совсем недавно для того, чтобы оформить кредит, нужно было ехать в банк, выстаивать очереди, собирать целые пачки документов. Теперь же все гораздо проще. Сегодня можно оформить кредитные карты при помощи интернета, сэкономив драгоценное время, которого и так едва хватает. Подать заявку на кредитную карту можно на сайте банка, не выходя из дома, тем более что многие банки для привлечения клиентов используют эту услугу.

На что непременно нужно обратить внимание при выборе вида кредитной карты? Во-первых, на процентную ставку погашения кредита и на льготный период. Во-вторых, на возможность получения скидок и бонусов, поскольку не все кредитные карты включены в такую программу. Определившись с видом кредитной карты, заполняете анкету на сайте банка, где вы должны обязательно указать, кроме паспортных данных, место работы, должность, стаж на последнем месте работы и ежемесячный доход. Для оформления кредитной карты, скорее всего, от вас потребуют предоставления справок и документов. Передать эти документы сотруднику банка вы легко сможете при помощи электронной почты или факса, без непосредственного посещения банка. Заявка на получение кредитной карты рассматривается сотрудниками банка в течение нескольких часов.

Случается и так, что в оформлении кредитной карты банк отказывает. Для этого есть веские причины, например, ваши доходы не способны погасить кредит в установленные сроки, или у вас имеются долги по выплате кредита, или ваш стаж работы на последнем месте менее полугода, или же вы не имеете прописки. В таком случае имеет смысл на кредитные карты оформить онлайн заявку сразу в несколько банков. Это поможет вам сэкономить время и на рассылке заявок. При этом банк, отказавший в выдаче кредитной каты, имеет возможность связаться с вами повторно.

Если же у вас нет подобных проблем, то вы можете подать заявку одновременно на несколько кредитных карт. Так у вас появится возможность рассмотрения сразу нескольких предложений, оценив достоинства и недостатки каждого. Таким образом, помимо удобства и психологического комфорта вы экономите массу времени и денег. Отсюда вывод - оформление заявки через интернет в несколько банков одновременно, а также заявки на несколько кредитных карт - это не только удобство, но и залог выбора правильного решения в выборе банка и вида кредитной карты.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь