Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Открываем свой бизнес: секреты быстрого старта

Собственный бизнес – это не только возможность самореализации и удовлетворения своих амбиций, но и прибыльное дело, которое при правильном подходе способно обеспечить самого бизнесмена и всю его семью на много лет вперёд. Открывая свой бизнес, хочется получать прибыль уже здесь и сейчас, однако приходится набраться терпения, ведь первые доходы обычно отложены во времени. Однако есть способ ускорить процесс, приблизив долгожданный момент получения первого дохода от начатого дела.

Прежде чем переходить к конкретным способам ускорения прохождения первоначального этапа, необходимо разобраться, из чего он состоит. Всё начинается с идеи – одной единственной мысли, которая закрадывается в голову и уже поселяет там массу других мыслей по поводу реализации задуманного. Однако прежде чем всё, что существует на уровне сознания и мышления, превратится в реальность, необходимо как следует поработать, осуществив ряд подготовительных процедур. Первым делом следует просчитать всё с финансово-экономической точки зрения, чтобы убедиться в целесообразности начинаемого бизнеса. Если в современных условиях задуманное дело не будет окупаться, то и начинать его нет смысла, какой бы оригинальной ни была бы идея. Экономическое обоснование проекта – это его бизнес-план, который должен отражать конкретную последовательность действий на пути к поставленной цели (желаемой прибыли).

После того как маркетинговое исследование проведено и бизнес-план составлен, можно переходить к следующему этапу – регистрации бизнеса. Прежде всего нужно определиться с организационно-правовой формой. Конечно, стоимость регистрации ип ниже, чем оформление юридического лица, однако во многих случаях самой подходящей формой бизнеса является ООО. При выборе организационно-правовой формы следует исходить из соображений коллективного или единоличного ведения дела, планируемых оборотов, желаемой системы налогообложения и прочих факторов. На регистрацию бизнеса может уйти немало времени, которое на первоначальном этапе крайне нужно для решения важных организационных вопросов бизнеса. Поэтому лучше обратиться к профессионалам, для которых первичная регистрация и регистрация изменений, вносимых в учредительные документы - пустяковое дело.

Таким образом, при открытии собственного бизнеса важно правильно определиться с видом деятельности, осуществить все необходимые расчёты и только потом оформлять предприятие или предпринимателя, для чего лучше обратиться в специализирующуюся на регистрационных услугах фирму.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь