Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Принципы успешной интернет-торговли

Торговля в сети базируется на тех же принципах, что и обычные магазины - это наглядность, удобство, оригинальная подача и ценовая политика. Если последнее относится к условно объективным факторам, только частично подвластным предпринимателю в условиях рыночного ценообразования, то техническая и организационная сторона вопроса полностью в его власти.

Создавая площадку под интернет-магазин, следует основательно продумать его структуру. Она должна быть удобной и не заводить посетителей в бесконечные лабиринты сети, из которых сложно выйти на главные продающие страницы. Идеальной может считаться вложенная `горизонтально ориентированная` структура с двумя-тремя уровнями с убывающей по значимости информацией для клиента. То есть самые важные данные о продукте и ценах должны быть `сверху`, менее существенная информация об условиях доставки, сервисном обслуживании - на втором и далее уровнях.

Мало создать хороший `продающий` сайт - нужно ещё позаботится о его посещаемости. Чтобы ресурс не потерялся в бескрайней вселенной интернета, поможет продвижение интернет магазина в яндексе, мэйле, рамблере или иных поисковых системах.

Конечно, нужно предпринимать и собственные усилия по поднятию рейтинга интернет-магазина, постоянно наполняя интересным контентом и обновляя ассортимент, но только профессиональный подход по продвижению сайта позволит за короткое время поднять ресурс в топовых поисковиках на лидирующие позиции.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь