Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Х Ретро ? маркет « Блошинка»

Х Ретро – маркет « Блошинка» 14-15 ноября 2015

Х Ретро ? маркет « Блошинка»

12: 00-19: 00

Х Ретро ? маркет « Блошинка»

14 ноября – Антикварная суббота

Х Ретро ? маркет « Блошинка»

пятнадцать ноября – Винтажное воскресенье

Х Ретро ? маркет « Блошинка»

Москва Большой Овчинниковский переулок, 24, стр. 4 

Х Ретро ? маркет « Блошинка»

Культурный центр « ДОМ»

Ретро-маркет « Блошинка» празднует День рождения,   в десятый раз, встречая любителей старины  в Центре столицы России 14 -15 ноября.

Ровно годом ранее проект Ретро – маркет « Блошинка» начался в Культурном Центре « ДОМ» в Центре столицы России.  С тех пор Блошинка каждый месяц собирает всех любителей   старины антиквариата И фанатов винтажного стиля, представляя их вниманию уникальные предметы предшествующего: от коллекционных фарфоровых статуэток до сверхмодных нарядов 60х годов.

в первый День уикэнда И воскресенье, 14 И пятнадцать ноября   С 12: 00 до 19: 00 в Центре Москвы  юбилейный  Х Ретро-маркет « Блошинка» встретит гостей в формате 2-Х тематических дней – Антикварная суббота И Винтажное воскресенье

Антикварная суббота, открывающая маркет, снова порадует гостей разнообразием антикварных И старинных  предметов созданных до 1950 года. Полюбившийся публике  Российский И Европейский антикварный фарфор - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура;   уникальные предметы интерьера И сервировки стола;   старинные ткани,   вышивки И  кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра И стекла; живопись, графика, акварели  И рисунки;   коллекция уникальных фотографий, антикварные ковры  по очень демократичным ценам –   это уже  стало визитной карточкой « Блошинки»   за время существования проекта.

Винтажное воскресенье  для поклонников  винтажного стиля  - это не только превосходный  выбор советского фарфора, винтажных  сумок, одежды  И бижутерия  50 – 70х годов ушедшего  ХХ столетия, но И интерьерные предметы быта  времен СССР, которые в настоящее время, по отзывам многих дизайнеров, являются модным решением  для  декорирования пространства.

за один год своего существования Ретро-маркет получил бессменных покупателей, став своеобразным клубом любителей старины. Что же отличает Ретро-маркет от традиционных московских блошиных рынков?  То, Что популярная « Блошинка» в Культурном Центре « Дом»   весьма близка к романтическому образу европейских блошиных рыков,   созданному любителями « охоты»   за раритетами.

От  покупателей И гостей маркета,   нередко можно услышать - « Спасибо, было весьма здорово, как в Париже побывал!» или « на « Блошинке» как на моём любимом блошином рынке в Вене!»   Демократичные цены, уютная  Ретро-атмосфера, приятное И познавательное общение продавцов И покупателей,   никаких пафосных стендов, только столики для участников -   все выглядит как на традиционном европейском антикварном маркете.

устроители Ретро - маркета  - Вера И Михаил Бушуевы, коллекционеры антикварных   ковров И восточного искусства, И Анастасия Шишкина, искусствовед И коллекционер живописи, постарались сделать так,   Что бы в  отличии от антикварных салонов И выставок   на « Блошинке»   все было довольно просто И цены на предметы старины были далеко не салонные…   Все-таки маркет, как таковой, подразумевает не высокие цены. И устроители,   И участники  стараются выдерживать разнообразный ценовой диапазон – существует И дорогие вещи И   дешевые… но в большинстве своем стоимость усредненная, приемлемая, никто не уходит без приобретения. 

на рядах Ретро - маркета мы   не увидим hand made И работ современных дизайнеров, только старину,   антиквариат И винтажные вещи до 1970х годов   И это То же характерная черта « Блошинки», такая  же,   как И отсутствие  музыкантов, певцов И танцев для развлечения посетителей.

  по отзывам организаторов  ничто не может отвлекать  от возможности побродить по рядам, покопаться в антикварных развалах, интересно провести время,   общаясь С продавцами, знания которых о продаваемых предметах подчас не уступят знаниям музейных экспертов. В не весьма большом зале, в котором расположилось около пятидесяти продавцов можно провести целый День в увлекательном поиске будущей семейной реликвии, пополнения коллекции И просто красивой вещицы в подарок.

Единственный раз, когда будет сделано исключение это 14 И пятнадцать ноября И так как Ретро-маркет « Блошинка»   празднует собственный 1-ый День рождения. В Антикварную субботу гостей ждет увлекательная викторина от Школы Антикварного Дела  С интересными призами И  в каждый из 2-Х дней работы маркета,     14 ноября И пятнадцать ноября,   будет  проходить розыгрыш призов для  покупателей « Блошинки» от организаторов Ретро-маркета.

Среди участников Ретро-маркета:   Студия « Зили»,   « Аntik-invest. Ru», учебное заведение Антикварного Дела,   « Старая сказка», частная коллекция « Русский стиль» Евгения Раевского,   « Винтаж-бижу»,   частная коллекция Анастасии Пономаренко,   « Лайт Винтаж»,   Галерея « Император»,     частная коллекция Аллы Величко,   « Винтажный мир», частная коллекция Натальи Боренец, « Artcоllection», частная коллекция Ларисы Сергеевой И Натальи Курбатовой,   Галерея « СамБазар», Арт‑ Студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой,   « Вилла Флорибунда»,   частная коллекция Ирины Гамаюн,   « VintageBags»,     частная коллекция  Татьяны Михайлиной, « Европейское антикварное серебро»,   И большинство другие.

Информационная поддержка:

  MasterJournal. Ru,   новостной портал для творческих людей,   для мастеров И мастериц, организаторов выставок, ярмарок, мастер-классов И любых иных мероприятий    во всех направлениях творчества И рукоделия.

Time4me, интернет-журнал о культурных событиях в столице России, досуге, хобби И увлечениях.

Вход на Ретро-маркет   бесплатный. 

Контакты организаторов: Вера Бушуева  (Студия « Зили» )  8 926 215 6858         

Анастасия Шишкина 8 903 629 5858

retrobloshinka@mail. Ru    


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь