Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Москвичи смогут побороть страхи при помощи современных технологий

В столице России создан и запущен тренажер наблюдения над страхами и фобиями V3. Проект был выполнен силами московского центра по изучению и лечению аэрофобии « Летаем без страха» под руководством пилота и авиационного психолога Алексея Герваша и команды молодых экспертов – выпускников МГТУ им. Баумана. После 4-х лет работы над новым технологическим решением в области психотерапии страхов и фобий Эксперты дали сотням тыс. тревожных людей   шанс привыкнуть к объекту своего страха до того, как столкнуться с ним в реальной жизни.

Москвичи смогут побороть страхи при помощи современных технологий

Тренажёр представляет собой кабину, двигающуюся во всех плоскостях, включая реальный отрыв от земли; шлем виртуальной реальности (окулус)   с объёмным видеоизображением и   звукоряд, позволяющие по максимуму реалистично воссоздать любую вызывающую страх обстановку: самолёт, метро, толпу, высоту, лифт и пр.

Москвичи смогут побороть страхи при помощи современных технологий

По данным создателя проекта Алексея Герваша, этот 1-ый полноценный Тренажёр, использующий технологии дополненной реальности, даст возможность психотерапевтам и подверженным фобиям людям решить основную проблему на пути освобождения от своих страхов – проблему избегательного поведения.

Москвичи смогут побороть страхи при помощи современных технологий

Прийти на Тренажёр может любой пожелавший, также команда V3 приглашает корреспондентов на медиа-день 10 февраля с возможность проверить тренажер самим и получить ответы на все проблемы. 

  Центр " Летаем без страха " существует с 2008 г. и является единственной профессиональной специализированной структурой по лечению аэрофобии и сопутствующих фобий в СНГ. Начальник центра – Алексей Герваш, пилот и авиационный психолог, выпускник Иерусалимского университета по специальности « психология»   и летной школы в г. Вашингтон, США, член Европейской Ассоциации Авиационных Психологов, EAAP.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь