Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бизнес- идея: разведение перепелов (часть 2 - Технология) RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бизнес- идея: разведение перепелов (часть 2 - Технология)



Технология перепелиного бизнеса

Детально говоря о таком бизнесе, как разведение перепелов можно увидеть лишь ряд преимуществ- о высоком обороте данного бизнеса мы уже говорили в первой части. Расскажем подробнее: самка перепелки достигает своего продуктивного возраста уже на 30-40 дней. За год одна самка перепела яичной породы способна принести 280-300 яиц. Конечно, показатели самки будут зависеть от хорошего и своевременного ухода за птицей. Начинающим предпринимателям многие советуют начинать сразу с большого поголовья - 500 голов и более. Однако, для круглого новичка даже в таком несложном бизнесе не стоит сразу вкладываться в целую перепелиную ферму.
Новичкам мы бы посоветовали опробовать свои силы на меньшем количестве перепелов - набьете шишки, скорректируете свои действия и не рискнете большими вложениями, как если бы у вас изначально была большая перепелиная ферма. Начать можно и с десятка перепелок, как бы смешно это не звучало. Стоит понимать, что при таком малом количестве птицы (а речь идет именно о 10 птицах и менее) можно сразу забыть о больших доходах, но как стартовый бизнес именно такое количество подойдет новичку.

Перепелиный бизнес имеет еще один немаловажный плюс - компактность собственного производства. Если вы только начинающий перепеловод, то для 10 перепелок вам вполне будет достаточно одной (!!!) клетки. Ее размеры и особенности лучше всего уточнить на специализированных форумах и поискать информацию на просторах Интернета. Что же касается большого производства, то обычно перепелов держат в так называемых "батареях" которые состоят из нескольких клеток. Клетки для перепелов сделаны из металлической тонкой сетки.
На 1 квадратном метре можно разместить в батареях до 200 -280 птиц. Однако, не стоит жадничать, при излишней перенаселенности клеток вполне возможен большой падеж птицы.
За перепелами действительно удобно ухаживать и ферму из 500 перепелов может вполне вести два человека или один. Именно поэтому перепелиный бизнес нарекли "семейным".
Опубликовано: 14.01.2016
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь