Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бизнес пойдет в гору благодаря 4 поклонам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бизнес пойдет в гору благодаря 4 поклонам

Успех в бизнесе или любом другом начинании обычно приводит к тому, что человек начинает гордиться своими достижениями, считая, что успех - это результат его труда, его таланта и удачливости. Мы не понимаем, что своим успехом мы обязаны всем тем людям, которые воспитывали нас, учили, помогали. В одиночку добиться успеха невозможно. И практически очень редко мы благодарим Всевышнего за этот успех. Если этого понимания нет, то растет гордыня, а она уже начинает ухудшать судьбу, отношения.

Во всех духовных школах поклон - важная часть духовной практики. Может показаться, что это чепуха и не так важно это делать. Но в действительности поклон - помогает снизить нашу гордыню, потому что, преклоняясь, мы занимаем подчиненное положение, мы подсознательно ставим себя ниже.

Многие успешные люди останавливают свой прогресс, когда начинают гордиться своими достижениями. Известный психолог и ведущий бизнес-тренингов Рами Блект пишет о том, что на многих бизнес-курсах ему приходится начинать с того, чтобы привести внутреннее состояние посетителей в порядок. На протяжении всего курса им рекомендуется кланяться по 108 раз, чтобы 5 точек (лоб, две ладони и два колена) тела касались пола. Так уходит агрессия, претензии и в итоге гордыня.

Не каждый найдет время на 108 поклонов, поэтому важно делать хотя бы четыре самых важных поклона: первый - Богу, второй духовным учителям, третий родителям и четвертый всем живым существам. Можно кланяться всем, к кому есть претензии, обиды, а если есть претензии и обиды на себя, то можно кланяться и себе, как частице Бога. всего два или три месяца такой практики и начнется настоящая жизнь, чистая и светлая.
Опубликовано: 26.03.2018
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь