Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: ОПЕК может сильно уменьшить добычу нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: ОПЕК может сильно уменьшить добычу нефти

МФЦ: ОПЕК может сильно уменьшить добычу нефти

Нефтяные котировки пытаются задержаться выше $62 за баррель, так как страны ОПЕК намереваются пересмотреть квоты и еще больше уменьшить добычу. Оптимизм относительно нефти также был вызван возможной сделкой по финансовым проблемам между США и Китаем - заявляют, что обе стороны достигли прогресса. Однако Китай требует от северной америки существенной отмены тарифов в первой фазе торгового договора.

Цены на нефтепродукты будут зависеть со стороны публикуемых еженедельных данных по запасам нефти от энергетических ведомств. Новости с Ближнего Востока также поддержали Цены. Саудовская Аравия объявила о своем намерении провести первичное публичное размещение акций Saudi Aramco на своем фондовом рынке.

Ожидается, что уже на текущей неделе государство объявит дату IPO. До сих пор остается открытым вопрос, сколько акций своего нефтяного гиганта разместит на внутреннем рынке Саудовская Аравия и сколько денег это соберет.

Основным камнем преткновения во всех задержках в последние несколько лет являются деньги, то есть ожидаемые поступления от листинга. Эта проблема даже более серьезна, чем интернациональное место проведения IPO и низкие цены на нефтепродукты. Мы обязаны понимать, что публичное размещение акций организации Saudi Aramco - это некоторая диверсификация экономики Саудовской Аравии на фоне низких мировых цен на нефтепродукты.

До сих пор цены будут опираться на текст данных по запасам сырой нефти. Возможен рост волатильности рынка. Brent будут стоить около $62 за баррель, а WTI останется возле ценового уровня в $56 за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 05.11.2019
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь