Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Влияние нефтяного фактора на российские активы усилится RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Влияние нефтяного фактора на российские активы усилится

АУФИ: Влияние нефтяного фактора на российские активы усилится

В последний торговый день недели на торговых рынках продолжает ощущаться присутствие рисков, связанных с эскалацией торговой напряженности между США и КНР. Инвесторы не проявляют интереса к покупкам рисковых активов, а торговая активность в общем невысокая в связи с праздниками в США. На рынке России тоже проявляется осторожность, но и развития исходящего импульса тоже не видно. Это может говорить про то, что Инвесторы заняли скорее выжидательную позицию. Так, за 1-ый час сессии индекс МосБиржи и РТС снизились на 0, 28% и 0, 22% соответственно.

С рынка нефти внятных сигналов по-прежнему не поступает. После вчерашнего закрытия в маленьком плюсе, Brent торгуется на практике во флэте, пытаясь зацепиться за отметку 63 доллара за баррель. Уже полторы недели котировки не выходят за пределы канала, ограниченного 100- и 200-дневными скользящими средними, подтверждая консолидационные настроения в сырьевом сегменте.

Недостаток активности игроков объясняется не только неопределенностью относительно торговой договора, но и противоречивыми ожиданиями в начале саммита ОПЕК+, который состоится на предстоящей неделе. Если экспортеры не повысят объем сокращаемой добычи, это станет разочарованием для игроков, которые в этом случае начнут массово ликвидировать длинные позиции с оглядкой на свежие рекорды по добыче сланцево нефти в США.

Рубль в то же время пытается укрепиться после 2-х дней снижения. Однако в общем движения в паре тоже носят неполный характер. По настоящему, доллар/Рубль продолжает курсировать вокруг отметки 64 руб., и эта консолидация продолжится до тех пор, покуда на торговом фронте не произойдут сдвиги в том или ином направлении. На предстоящей неделе усилится влияние нефтяного фактора на российскую валюту и отечественные активы в общем в контексте грядущего саммита ОПЕК. Медвежий сценарий по Brent даст возможность доллару закрепиться над вышеупомянутым уровнем.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 29.11.2019
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь