Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рубль корректируется в русле бычьего тренда RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рубль корректируется в русле бычьего тренда

АУФИ: Рубль корректируется в русле бычьего тренда

Российская валюта умеренно корректируется на торгах в среду, что выглядит вполне уместно, принимая во внимание общее охлаждение интереса к риску, укрепление доллара на форексе и коррективные сигналы на рынке нефти. Пара доллар/рубль, которой вчера не получилось прорваться через локальное сопротивление в области 62, 70 руб., пытается отвоевать отметку 62, 50 руб., прибавляя с начала сессии около 0, 20%. Текущая динамика представляет собой умеренную коррекцию в русле общего восходящего тренда.

Однако, опасности более внушительного отступления рубля На данный момент времени нет. Бычий потенциал доллара ограничивает очередной твит Трампа, в котором хозяин Белого дома снова упрекнул Федрезерв в сильном долларе, призвав Центробанк к дальнейшему снижению ставок. Эти заявления приглушили эффект от сильной статистики США, где разрешения на возведение подскочили до максимальных с 2007 года значений.

Что касается отношения к риску, сегодня аппетит инвесторов поубавился, но и предпосылок для распродаж тоже до настоящего момента нет. Более того, в случае появления любого позитивного сигнала рынки охотно вернутся к росту и утянут за собой нефтяные цены. Brent отошла от максимумов, но остается неподалеку от величины 66 долларов за баррель. Если сегодняшний отчет Минэнерго отразит уменьшение запасов сырой нефти или как минимум окажется не таким печальным, как оценка API, отразившая рост запасов на 4, 7 млн баррелей, рынок получит локальный бычий драйвер, Что сыграет на руку нашей валюте.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 18.12.2019
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь