Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Курс рубля неоправданно завышен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Курс рубля неоправданно завышен

АУФИ: Курс рубля неоправданно завышен

В процессе вчерашних торгов игроки попробовали снять перекупленность рубля, вследствие чего доллар отскочил от более чем 1, 5-летних максимумов и закрылся над уровнем 62 руб. Происходило это в условиях повышения нефтяных цен и отсутствия выраженного спроса на американскую валюту на рынке форекс. Но уже в начале пятничной сессии котировки вернулись к уменьшению и снова торгуются под отметкой 62 руб., хотя покуда медвежий импульс не получает заметного развития.

Тот факт, что трейдеры приняли решение не полностью зафиксировать прибыль на более чем привлекательных уровнях, говорит про то, что российская валюта близка к формированию вершины (если уже не сформировала ее). Текущий курс рубля выглядит неоправданно высоким, к тому же сигналы перекупленности появились уже достаточно давно, но торговый оптимизм по инерции толкает рисовые активы в северном направлении на фоне отсутствия иных новостей, а тонкие предпраздничные торги обостряют движения котировок.

И на дневных, И на недельных графиках доллар торгуется сильно ниже 100- И 200-SMA, а это говорит про то, что путь восстановления дает обещание быть непростым. Кроме общего позитивного настроя инвесторов относительно риска, наша валюта получает поддержку от рынка нефти, где Brent тестирует свежие максимумы середины сентября в районе отметки 67 долларов за баррель. Уверенный пробой этого барьера способен придать дополнительный импульс рублю в краткосрочной перспективе. Далее сегодня динамику цен на черное золото определит отчет Минэнерго по запасам сырой нефти в США.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 27.12.2019
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь