Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как выбрать парикмахерское кресло? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как выбрать парикмахерское кресло?

Как думаете, что хочет клиент, сидящий в парикмахерском кресле? Чтобы он был доволен своей причёской в конечном итоге и время процедуры прошло быстро и безболезненно.

А что же хочет хозяин салона? Владельцы косметологических салонов хотят видеть на лицах своих клиентов радость и удовольствие, хотят иметь современное и надёжное оборудование, а самое главное, чтобы оно было удобное. Первоначально нужно обеспечить для клиентов удобство и безопасность.

При правильно подобранном кресле для салона, клиент ничего не почувствует, все будет как в порядке вещей, и это для хозяина оборудования - лучшая похвала.

Самому мастеру также будет приятно работать на современном оборудовании, ведь он сможет сконцентрироваться на своей работе.

Как выбрать кресло?

На что следует обращать внимание при выборе парикмахерского кресла?

На подьемник. Кресло, имеющее подьемник пневматического типа имеет довольно приемлемую стоимость, но гидравлический подъёмник отличается более длительным сроком службы. В его основе имеется пятилучье.

На обивку. Больше всего востребованы кресла, которые обиваются кожзамом. Выбор в его пользу обуславливается прочностью и долговечностью материала в отличие от ткани, а ещё он легко подвергается санитарной обработке.

Соответствует ли кресло салонному интерьеру?

Кресла для парикмахерских должны не только отличаться комфортом, но и хорошо подходить в общий интерьер, образуя уютную атмосферу в вашем заведении.

Если у вас нет своего салона или же парикмахерской, то можно арендовать кресло.

Можно взять в аренду здание, где уже оборудовано парикмахерское место. Это будет выходить в районе 1000-1500 руб./сутки. Ещё есть ящики для хранения косметических средств, а также предоставляется возможность использовать продукцию салона.

Можно обойтись более скромным вариантом - арендовать кресло прямо в салоне. Это будет выходить по 500 руб./день.

Максимальная степень комфорта — кресло с мойкой

В парикмахерском деле самое главное - это то, что перед тем, как приступить к стрижке, нужно помыть голову с шампунем и кондиционером. После стрижки нужно осуществить эту процедуру ещё раз.

Если в салоне предоставляются услуги по окрашиванию волос, то кресло с мойкой - это неотъемлемый аксессуар, процедура без которого невыполнима.

Парикмахерскую мойку выбирают ещё в зависимости от финансовых средств и уровня косметологического заведения.

Мойки представлены в огромном ассортименте. Они имеют металлический каркас, покрашенный белой, чёрной или серой краской. Подлокотники выполнены из поролона, который обтягивается искусственной кожей.

Существуют ещё и мойки, которые имеют настолько удобные и мягкие кресла, что клиент, присаживаясь в кресло, чувствует лёгкий массаж головы, расслабляется и получает удовольствие. Зачастую, в таких креслах имеется керамическая раковина и кран-смеситель.

Встречаем клиентов деток

Парикмахерские кресла могут иметь разный внешний вид, назначение, быть разными по комфортности и по своим функциям. К примеру, существуют кресла для взрослой аудитории, а есть ещё и для детей.

Такие кресла рассчитаны на привлечение внимания малыша в ходе оказания парикмахерских услуг и размещение его на требуемом уровне. Безопасность таких кресел обеспечивается за счёт специальных ремней.

В комплекте многих кресел имеется подставка под ноги и сменные подлокотники.

Детские кресла имеют меньшие габариты, нежели взрослые, но у них можно регулировать высоту. Кресла для маленьких клиентов представлены в виде мультяшных героев, как животных, так и машинок.

В изготовлении детских кресел используются прочные и антиаллергенные материалы, ведь у многих детей может возникнуть аллергия на обивочный материал, краску, наполнитель.

К слову, детские кресла из-за своего яркого и жизнерадостного внешнего вида привлекают к себе детей и облегчают мастеру его работу.

Опубликовано: 31.12.2019
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь