Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВШУФ: Рынку нефти помогают ОПЕК и API RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВШУФ: Рынку нефти помогают ОПЕК и API

ВШУФ: Рынку нефти помогают ОПЕК и API

Во вторник котировки нефти совершили локальный разворот и пошли в рост на сочетании нескольких факторов, включая угасание бегства от рисков. Оттолкнувшись от уровней под 58 долларов за баррель, Brent превысила отметку 59 долларов и на утренних торгах в среду тестирует зону 59, 60 долларов за баррель.

В угоду отскока, Кроме перекупленности, сыграли разговоры о вероятных мерах поддержки от стран ОПЕК+, которые выразили беспокойство по вопросу распространения коронавируса и дали понять, что готовы как продлить сделку, так и увеличить объемы уменьшения добычи, что немного приободрило быков. Помимо этого, отчет API показал на уменьшение запасов сырой нефти на 4, 3 млн баррелей. При этом накопления топлива увеличились на 3, 3 млн баррелей При прогнозе повышения на 1, 3 млн.

Немаловажную роль сыграли и технические факторы. Игроки рынка сопротивлялись пробою уровня 58 долларов за баррель, что привело к формированию двойного дна, которое со своей стороны послужило хорошим плацдармом для локального разворота. Ближайшая цель Brent теперь проходит на отметке 60 долларов за баррель, для уверенного пробоя которой потребуется более выраженное проявление интереса к риску.

Также немаловажным будет отчет Минэнерго США, который считается более достоверным, нежели данные API. При этом в центре внимания остаются события, связанные с китайским вирусом. Под занавес дня коррективы в динамику Brent имеют возможность внести итоги заседания ФРС США.

Михаил Коган, начальник отдела аналитических исследований " Высшей школы управления финансами "

Опубликовано: 29.01.2020
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь