Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВШУФ: Рынок нефти: актуальны продажи на росте RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВШУФ: Рынок нефти: актуальны продажи на росте

ВШУФ: Рынок нефти: актуальны продажи на росте

Кратковременные попытки восстановления не увенчались успехом, и котировки нефти снова просели на торгах в среду после отскока от дневных максимумов в районе 59, 80 долларов за баррель. На утренних торгах в четверг цены остаются под давлением, удерживаясь над уровнем 58 долларов, которая выступает в роли ближайшей поддержки.

Совещание Федрезерва несколько ослабило спрос на доллар, так как регулятор дал осторожную экономическую оценку, сославшись на потенциальные последствия распространения китайского коронавируса. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы выразить поддержку нефтяные котировки, тем более что официальный отчет Минэнерго США разочаровал, наиболее в сравнении прежде опубликованной оценкой API.

По полученной информации ведомства, на прошедшей неделе накопления сырой нефти в США подскочили на 3, 5 млн баррелей против прогноза подъема на скромные 0, 5 млн. Вспомним, днем прежде API сказал, что объемы уменьшились на 4, 5 млн баррелей, что очень быстро контрастирует с официальной оценкой. При этом накопления топлива увеличились на 1, 2 млн, почти совпав с прогнозами, а накопления дистиллятов упали на 1, 3 млн баррелей При прогнозе снижения на 1, 1 млн баррелей.

В общем картина на рынке остается медвежьей, покуда на мировых площадках продолжает муссироваться тема китайского вируса. Основной сценарий предполагает продажи Brent на попытках повышения, к тому же Опасность для отметки 58 долларов за баррель сохраняется, а вероятность уверенного восстановления над уровнем 60 долларов невелика.

Михаил Коган, начальник отдела аналитических исследований " Высшей школы управления финансами "

Опубликовано: 30.01.2020
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь