Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бизнес в Германии для наших соотечественников, полезные советы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бизнес в Германии для наших соотечественников, полезные советы

Самое первое правило, с которого рекомендуют начать бизнесменам и стартаперам в Германии - это влюбиться. Но не в свой продукт, который, понятное дело, является самым классным и качественным на всей планете. А в своего клиента. Иными словами, если вы впервые проводите презентацию для потенциального покупателя, вам надо стать для него бизнес-доктором. Вы должны внимательно выслушать, что у него "болит", а впоследствии предложить эффективное лекарство.Как показывает практика, очень перспективный здесь туристический бизнес, ведь замки германии, другие достопримечательности пользуются повышенным спросом.

На сегодняшний день в России существует определенная проблема для начинающего бизнесмена - это недостаток контактов с людьми, занятыми тем же самым бизнесом. Но в Германии все иначе. Многие города этой страны, к примеру, Берлин или Мюнхен, могут похвастаться отличным развитием стартап-кластеров. Там бизнесмены собирают как можно больше информации друг о друге. Однако куда эффективнее было бы инвестировать средства в общение не с бизнесменами, а непосредственно с покупателями, которые и приносят им прибыль.

Как утверждает Бьерн Моммзен, один из менеджеров Фонда поддержки технологических стартапов, часть начинаний закрывается в Германии очень быстро - буквально в первые полгода - год. И причина всегда одна и та же - недостаток опыта именно в сфере ведения бизнеса. Вот почему, прежде выбрать направление свой деятельности, стоит внимательно изучить в сети всю имеющуюся информацию. В интернете можно узнать, как про законы и налоги в Германии, так, например, про достопримечательности ярославля, Берлина или другого города.

Бьерн говорит, в частности, что основными ошибками, которые могут привести к банкротству даже очень перспективный стартап, является нежелание слушать отзывы своих покупателей. Также проблемой могут стать разногласия в среде руководителей компании. Чтобы этого избежать, нужно проявлять обоюдную гибкость в процессе составления бизнес-планов, оперативно реагировать на изменения рынка и на критику со стороны потребителя.

В этой стране очень просто основать свою фирму. В соответствующем ведомстве можно получить за небольшую сумму все документы, которые требуются для деятельности конторы - на бумаге. А вот удержать бизнес, так чтобы он оставался дееспособен и был "на плаву" - куда как труднее.

Вот еще один совет от специалистов - ни в коем случае не выпускать слишком большую первую порцию товара, поскольку может возникнуть ситуация, когда у вас просто не получится продать её. Лучше всего приступать к производству лишь после оформления договора на покупку с клиентом - если такое в вашем конкретном случае вообще возможно.

Опубликовано: 15.01.2014
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь