Инвестиции Бизнес от и до Экономика
13 интересных фактов об Арабских Эмиратах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

13 интересных фактов об Арабских Эмиратах

ОАЭ – это экзотическая страна, где круглогодичное лето и нет слякоти. А также много приятных условий для бизнесменов, которые планируют открытие бизнеса в Эмиратах, свободные экономические зоны и лояльные налоговые условия, особенно для тех, кто готов инвестировать в экономику страны. Предлагаем изучить не только экономическую и финансовую составляющую, а также ознакомиться с интересными фактами, которые могут по-настоящему удивить.

Факт №1

Коренное население – это только 20% от всего населения 7 эмиратов. Все остальные – это разнорабочие и трудовые мигранты.

Факт №2

В Арабских Эмиратах около 60 тысяч миллионеров, что делают эту страну одним из самых богатых государств мира.

Факт №3.

Новорожденным мальчикам от государства достается $50 000. Девочкам такой роскоши не полагается, так как подразумевают, что их будут содержать мужья.

Факт №4

Забудьте об алкоголе. Спиртное не продается в магазинах, его нельзя распивать в общественных местах – за это грозит тюремное заключение. А для распития его дома необходимо особое разрешение. Правда, это не касается туристов, которые проживают на территории отелей, там с этим свободнее.

Факт №5

Как насчет банкоматов, которые выдают слитки золота? Именно такие можно найти в Арабских Эмиратах.

Факт №6

Для мужчин и женщин существует раздельный общественный транспорт. Если говорить о метро – это разные вагоны.

Факт №7

Главное потрясение – это полицейский автопарк, который состоит из премиальных автомобилей вроде Ferrari. А все потому, чтобы суметь догнать правонарушителей, которые на других машинах по Эмиратам и не ездят.

Факт №8

Помните, что открыть оффшор в Дубае – это буквально означает перевести свои деньги в пустыню, потому что здесь нет ни одной местной растительности. Все пальмы привозные, стоимость которых стартует от $10 000.

Факт №9

Жильцы небоскреба Бурдж-Халифа держат пост по-разному, все зависит от этажа. С 80 по 149 этаж – на две минуты дольше, а выше 150 этажа – на три минуты дольше.

Факт №10

В Арабских Эмиратах используют в виде источника энергии только солнечные батареи.

Факт №11

Из-за того, что строительство в ОАЭ не останавливается ни днем, ни ночью, здесь находится 20% всем строительных кранов мира.

Факт №12

Несмотря на специфический климат, в Дубае расположен самый большой цветочный парк и мире, которые цветет и пахнет круглогодично.

Факт №13

На всех остановках общественного транспорта в эмиратах есть кондиционеры, чтобы люди могли освежиться и передохнуть от жары. Это уже не говоря об общественном транспорте и всех закрытых помещениях.

Перенося бизнес в Арабские Эмираты помните, что вам придется окунуться в абсолютно другую обстановку и атмосферу. Здесь есть определенные правила, которых должны придерживаться все, даже туристы. А, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Потому ознакомиться с экономической, документальной, финансовой и бытовой стороной этого вопроса помогут представители нашей компании.

Опубликовано: 26.03.2020
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь