Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Требования к организации слива и налива нефтепродуктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Требования к организации слива и налива нефтепродуктов

Для того чтобы быстро и безопасно для окружающей среды сливать и наливать нефтепродукты, химические и углеводородные жидкости, необходимы качественные сливно-наливные устройства. Они бывают в виде закрытых трубопроводов, движение жидкостей внутри которых происходит за счет насосов, и в виде открытых самотечных желобов, но их применение ограничено сливом мазута и других неактивных жидкостей. Бывают и другие модификации, потому что каждое сливное устройство рассчитано на работу с определенными веществами.

Основные способы слива и налива жидкостей и нефтепродуктов

Любое оборудование для слива и налива нефтепродуктов должно соответствовать требованиям безопасности:

  • быть чистым и работоспособным;
  • не допускать испарения в атмосферу вредных и опасных паров;
  • при проведении работ используются только герметичные узлы, а любая обнаруженная течь в системе тут же устраняется;
  • для защиты от статического электричества используют медную проволоку для заземления;
  • для контроля над режимом работы рекомендуют устанавливать измерительные приборы, которые будут передавать данные на пульт операторам.

Помимо закрытых и открытых устройства делят на верхние и нижние по тому, какой способ работы они используют. Для закачки топлива в железнодорожные и автомобильные цистерны используют и те, и другие. Но если нужно наполнить танкеры или баржи применяют исключительно верхние закрытые эстакады.

Для верхнего слива и налива в последнее время чаще используют современные наливные посты, в составе которых есть телескопические наливные устройства. У них высокая производительность – до 700 тонн в час, не очень большие размеры, а все операции полностью автоматизированы и находятся под постоянным контролем аппаратуры.

Чтобы осуществить нижний слив и налив мазута, нефтепродуктов или других жидкостей используют герметичные устройства, присоединяемые к нижним патрубкам. Для ускорения процесса иногда добавляют муфты с гидроприводом. Дополнительно применяют устройства для контроля объема и регулирование расхода жидкости. Есть системы и с ручным управлением.

Если вы хотите получить квалифицированный ответ на ваши вопросы, проконсультироваться у профессионалов по устройствам для перекачки нефтепродуктов и подобрать качественное оборудование, вам лучше обратиться к хорошо зарекомендовавшим себя компаниям, например, Кастом Инжиниринг по телефону 8-800-775-74-70.

Опубликовано: 04.04.2020
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь