Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Японская самобытная культура и интеграция в неё комиксов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Японская самобытная культура и интеграция в неё комиксов

Японская самобытная культура и интеграция в неё комиксов

Япония очень долго оставалась для всего мира загадочной страной Востока, о быте которой было мало что известно. Да и сейчас эта страна хранит множество загадок и тайн.

Особенности японской культуры

Сейчас существует некий феномен японской культуры. Заключается он в том, что с одной стороны на страну и ее жизнь очень сильно повлиял Запад, а с другой - японская культура сама вторгается в существование людей всего Мира.

Интеграция Запада в "Стране восходящего солнца" началась в 60-е годы. Это называют процессом "Американизации". Америка стала влиять на Японию через средства массовой коммуникации, литературу и кино.

Но Япония - страна с богатейшей самобытной историей и культурным наследием, которое непросто искоренить. Поэтому всё влияние запада можно считать достаточно поверхностным. Японцы переняли, по сути, только то, что им было ближе всего.

Главные черты массовой культуры страны:

  • склонность к идеализму и позитивизму;
  • близость с повседневной жизнью;
  • набор стандартных тем;
  • оптимистический взгляд на человеческую природу.

Появление комиксов манга

В Японии манга пользуются особенной популярностью. Причём не только среди детей, но и взрослых. Существуют даже отдельно женские и мужские журналы. А также можно приобрести множество сувениров с символикой, относящейся к героям манги, например, купить кигуруми - костюм в виде любимого персонажа.

Комиксы также пришли из Америки. Но под влиянием японской культуры они видоизменились и превратились в новый жанр - манга.

Манга - это по сути истории с продолжением. Их публикуют в ежедневных или ежемесячных газетах, но в основном, конечно же, выпускают в виде самостоятельного периодичного журнала.

Опубликовано: 18.04.2020
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь