Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Правила и требования для хранения ценностей в сейфах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Правила и требования для хранения ценностей в сейфах

Обеспечить надежное хранение материальных ценностей можно в сейфах, которые бывают разных видов и целевого назначения. Изучая каталог сейфов, можно подобрать подходящую модель для дома, офиса, банка, автомобиля и т.д. Стоимость определяется производителем и зависит от таких параметров, как материалы, класс взломостойкости, тип и количество запорных механизмов, особенности конструкции и др.

Где хранить оружие?

Хранить оружие независимо от его типа и назначения необходимо в специальном сейфе (оружейном), это указано в законе. Поэтому у каждого владельца должен быть специальный металлический шкаф, который отличается от других видов сейфов повышенной прочностью и надежностью, увеличенной толщиной стенок и усовершенствованными замками.

Приобрести сейф для оружия недорого можно в специализированном магазине, который предоставляет сертификаты и все необходимые документы. При покупке такого шкафа следует определиться с целевым назначением и правильно подобрать класс взломостойкости.

Например, для домашнего хранения оружия для самообороны можно выбрать компактный шкаф, который можно установить в нишу или рабочий стол. В этом случае толщина стенок может составлять 1,5 мм.

Если требуется обеспечить более высокую защиту, то необходимо выбрать модель с двумя замками и толщиной стенок от 1,5 до 3 мм. Изделия с утолщенными стенками и лицевой панелью от 5 мм, установленными электронными кодовыми замками обеспечивают надежную защиту от кражи и взломов злоумышленниками.

Требования к сейфам для сохранности оружия

К оружейным сейфам предъявляются строгие требования. В обязательном порядке внутри должен быть трейзер. Это специальный отсек для отдельного хранения патронов и боеприпасов, причем он закрывается на свой замок.

В некоторых моделях в комплекте идет набор сигнализации, которая устанавливается одновременно с сейфом. Это позволяет повысить степень защиты и своевременно оповестить охрану при попытке несанкционированного доступа.

Для хранения оружия в доме, даже при наличии сейфа, необходимо получить соответствующее разрешение от органов местного самоуправления. Поэтому предварительно следует ознакомиться с перечнем, согласно которому запрещается хранение оружия в домашних условиях.

Для повышения безопасности от краж необходимо обеспечить надежное и прочное крепление к полу и стене при помощи анкеров. Это исключит вероятность выноса шкафа вместе со всем его содержимым.

Следует отметить, что правила хранения оружия для юридических лиц строже, чем для физических. Важное значение имеет и место установки, такой сейф должен быть установлен от входной двери на расстоянии не менее 1,5 м и полметра от окна. За неправильное хранение оружия предусмотрена административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Опубликовано: 18.04.2020
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь