Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Нефтяное ралли продолжается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Нефтяное ралли продолжается

АУФИ: Нефтяное ралли продолжается?

АУФИ: Нефтяное ралли продолжается

Котировки нефти продолжили подъем накануне, а на утренних торгах во вторник передвинули 5-недельные максимумы до 35,73 долларов за баррель, где встретили интерес к локальной фиксации прибыли и слегка отступили, хотя в целом продолжают удерживаться вблизи верхней границы нового торгового диапазона.

Оптимизм на рынке черного золота подпитывается сразу несколькими факторами. Это восстановление реального спроса на энергоносители по мере снятия карантинных ограничений во многих странах. К слову, в Китае потребление уже практически вернулось к "докарантинным" уровням, а экономическая статистика выглядит не так плохо, как опасались многие инвесторы. Также рост цен подпитывается фактом сокращения добычи странами ОПЕК+, причем с июня ожидается еще более масштабное снижение общемирового предложения. Накануне Минэнерго США анонсировало сокращение производства сланцевой нефти в следующем месяце на 2,5%.

Не меньший интерес для участников нефтяного рынка представляет ситуация с коронавирусом. На этом фронте тоже есть обнадеживающие новости - американская компания Modema сообщила об успешном клиническом испытании вакцины от коронавируса. Дополнительным катализатором для Brent служит повсеместное отступление доллара, а также проявление общего интереса к риску.

Учитывая все эти драйверы, которые остаются актуальными на данный момент, можно предположить, что в ближайшее время бычья динамика в сырьевом сегменте получит продолжение после небольшой паузы, если на рынках не произойдет значимых потрясений, которые повлекли бы массовую ликвидацию длинных позиций.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 19.05.2020
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь