Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Загородный дом. Строительство из керамзитобетона. RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Загородный дом. Строительство из керамзитобетона.


Каждый из нас понимает, что срок эксплуатации любого жилого помещения напрямую зависит от прочности его стен. Но для этого необходимо, чтобы стены имели теплозащитные качества, были морозостойкими, звукоизолирующими, а также, что самое главное, чтобы материал, из которого строится здание, был экологически чистым.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент строительного материала, но, к сожалению, не каждый выбор удовлетворяет наши потребности. Если не качество, то цена далеко не оправдывает наши ожидания.

Что поможет сделать наши стены надёжными, а дом тёплым и уютным? Как правильно выбрать материал для строительства, чтобы потом не жалеть о своём выборе?

Зачастую для строительства загородного дома используют керамзитобетон.

Что это такое?

Керамзитобетон – это один из самых распространённых видов легкого бетона, который состоит из керамзита (глины), цемента для закрепления (реже используются известь и гипс) и пористого или плотного песка для мелкого заполнения. Внешне он напоминает застывшую пену в гранулах.

Почему именно он?

Ну, давайте рассмотрим преимущества этого материала:

1. Главным сырьём этого материала является керамзит – вспененная обожженная глина. Поэтому керамзитобетон является одним из самых экологически чистых строительных материалов.

2. Великолепная теплопроводность (превосходит цементный бетон, но цена намного меньше). Проверка теплоизоляции этого строительного материала в лабораторных условиях доказала, что керамзитобетон на 75% лучше защищает помещение от потери тепла в отличие от обычного кирпича.

3. Обеспечивает надёжную звукоизоляцию.

4. Высокая влагостойкость (выше, чем у обычного бетона) что немаловажно при проектировании туалета с душевой.

5. Высокая химическая стойкость (не поддаётся воздействиям кислот и едких щелочей).

6. Имеет значительно меньший вес, чем у цементного бетона, что делает его более удобным при использовании в строительстве.

7. Керамзитобетон является одним из самых прочных материалов.

8. По экологическим свойствам он стоит на одном уровне с керамическим кирпичом (но, опять же, намного его дешевле).

9. Этот материал не допустит излишнюю влажность в доме, так как он «дышит», что является большим плюсом для любого жилого помещения.

10. За счёт уменьшения толщины стен увеличивает полезную площадь.

11. Керамзитобетон имеет широкий перечень форм, что позволяет архитектору не ограничиваться в задумках и планах своих творений.

12. Дома, построенные из этого материала, являются вечными и практически не требуют за собой ухода.

13. Он не горит и не гниёт, что даёт уверенность и защищённость владельцу этого дома.

14. Этот строительный материал является относительно недорогим материалом, что может значительно сохранить ваши расходы.

15. Керамзитобетон имеет красивую фактуру, что даёт возможность сэкономить на дополнительной отделке здания.

Думаю, вы уже поняли, что это достойный выбор для вашего нового дома.

Что касается технологии строительства - есть два варианта:

• Первый вариант ни чем не отличается от принципа постройки зданий из камня или кирпича. Керамзитобетон выпускается в виде блоков, стандартный размер которых составляет 390х190х188 мм. Но, в отличие от кирпича и камня, керамзитобетон кладётся быстрее, легче и дешевле.

• Во втором варианте понадобится монолитная система для облегчения работы возведения зданий - опалубка. Её можно соорудить самому на месте или приобрести в строительном супермаркете. Толщина стен выбирается, исходя из размеров здания, его целевого назначения и финансовых возможностей хозяина этого дома. Процесс работы не требует особого ума. Ставится опалубка, в неё заливается керамзитобетон. Материал утрамбовывается и засыхает. После чего опалубка переставляется на следующее место. Затем в обязательном порядке проводится армирование всего здания.

Как вы видите, технология очень проста и доступна каждому, даже начинающему строителю.

Если же заказывать готовые керамзитобетонные блоки, нужно отметить, что они проходят термическую обработку и являются надёжным и стойким материалом для сооружения зданий.

Цена керамзитобетона варьируется в зависимости от марки производителя, но средняя стоимость составляет приблизительно от 4350 руб. за 1 м3 с НДС.

Выбор зависит от ваших средств и пожеланий.

Единственный недостаток этого материала – ограниченность этажности здания. Из керамзитобетона рекомендуется возводить не более двух этажей. Но если в ваших планах построить невысокое здание, но имеющее свой неповторимый архитектурный стиль с изысканными навесами, выступами любой сложности, колонами и округлыми стенами, то керамзитобетон – идеальное решение.

Хороших вам идей и прочных стен в новом доме!



Опубликовано: 16.06.2020
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь