Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как выбрать лучшую бухгалтерию? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как выбрать лучшую бухгалтерию?

Хорошо организованный бухгалтерский учет - чрезвычайно важный фактор в ведении любого бизнеса. Ведение бухгалтерского учета самостоятельно может не быть хорошей идеей, и это в основном связано со сложными правилами и законами, которые нам необходимо знать. Поэтому стоит определиться с полным сотрудничеством с бухгалтерией. Хотите знать, какие услуги предлагают консультанты и как правильно выбрать лучшего? Мы приглашаем вас прочитать статью!

Объем оказываемых услуг
Некоторые бухгалтерии предлагают широкий спектр услуг, предлагая налоговый, финансовый и управленческий учет, а также услуги по подбору персонала и заработной плате. Другие, однако, специализируются на гораздо более узком спектре услуг и практикуют индивидуальный подход к клиенту. Прежде чем принять решение по любому из предложений, давайте рассмотрим, что мы ожидаем от наёмного офиса и какие задачи мы хотели бы поручить работающим там специалистам.

Если вам нужны только бухгалтерские услуги, то хорошим решением будет выбрать небольшую бухгалтерию, которая, скорее всего, предложит нам более привлекательные тарифы и отлично справится с этой задачей. С другой стороны, если наша деловая активность обширна и, следовательно, включает более сложный бухгалтерский учет, лучше выбрать услуги крупной бухгалтерии, где работает большее количество специалистов.

Офисное предложение
Если вам интересно, какие обязанности мы можем передать бухгалтерии, стоит знать, что самые популярные задачи, предлагаемые офисами, включают в себя:

ведение коммерческих книг,
регистры доходов и расходов компании,
ведение бухгалтерских книг,
подготовка деклараций по НДС,
подготовка финансовых отчетов и отчетов в Центральное статистическое управление,
создание плана счетов и учетной политики компании,
ведение учета доходов,
ведение учета основных средств и оборудования,
ведение учета НДС,
учет заработной платы работников,
урегулирование гражданско-правовых договоров,
подготовка отчетов,
регистрация сотрудников.

Какой выбор вы должны сделать?
При поиске хорошего бухгалтера, которому вы доверяете ведение бухгалтерского учета своей компании, помимо проверки его предложения, убедитесь, что в выбранном офисе приобретена лицензия и обязательное страхование ответственности. Стоит также выбрать компанию с многолетним опытом, предлагающую широкий спектр услуг. Благодаря этому мы будем уверены, что наши документы хранятся правильно, и нам не придется беспокоиться о проблемах или налоговых проверках.

Опубликовано: 13.07.2020
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь