Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Виды и преимущества SSD-накопителей: как не запутаться в многообразии запоминающих устройств? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Виды и преимущества SSD-накопителей: как не запутаться в многообразии запоминающих устройств?

SSD-накопители elmir.ua

SSD или твердотельный накопитель по назначению ничем не отличается от HDD. Их функция едина – хранение данных, операционной системы, файлов подкачки и иной информации. Конструкцией и принципом работы SSD-накопитель напоминает флешку, а используется для повышения производительности в ноутбуках и стационарных компьютерах.

Чем твердотельный накопитель лучше HDD?

SSD-накопитель пока не может полностью занять нишу запоминающих устройств, но имеет ряд преимуществ перед HDD-диском:

  • бесшумно работает и имеет высокую механическую стойкость;
  • время считывания информации не меняется от расположения и фрагментации файлов;
  • высокая скорость чтения/записи данных;
  • низкое энергопотребление, компактные типовые размеры;
  • низкая чувствительность к магнитным полям.

При сборке компьютера эксперты рекомендуют комбинированный метод организации дискового пространства: SSD-накопитель под операционную систему, игры и программы, а обычный жесткий диск – для хранения видео, фотографий и документов.

Виды SSD-дисков

Есть два основных параметра, по которым различаются твердотельные накопители – по форм-фактору и типу интерфейса. Первая характеристика устанавливает габариты технического изделия и описывает его дополнительные характеристики.

Типы SSD-накопителей по типоразмеру:

  • 2,5" – корпус имеет размер в 2,5 дюйма, совместим со всеми ноутбуками, серверами и ПК;
  • PCIe – для подключения используется разъем PCI Express, дает хорошую скорость чтения/записи, надежен;
  • M.2 – предназначен для установки на материнскую плату в слот M.2, встречается в трех вариантах (классифицируется по длине платы).

SSD-накопители elmir.ua

Самый ходовой интерфейс – SATA. Бывает трех спецификаций, которые отличаются скоростью передачи данных (от 1,5 до 6 Гб/с). PCI-E интерфейс в основном реализуется на накопителях M.2 и может быть многоканальным (чем больше каналов, тем выше скорость чтения/записи).

Огромный ассортимент SSD-дисков разных типов представлен на сайте интернет-магазина ELMIR – elmir.ua. Для каждого накопителя имеется описание технических характеристик, а также в открытом доступе есть отзывы реальных покупателей. Разобраться в многообразии товара помогут опытные консультанты.

Для постоянных покупателей предусмотрена система скидок. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://elmir.ua/ssd-drives/, совершить покупку на 20000 грн. (не единовременно). История развития дисконтной программы представлена на форуме, где можно задать любой вопрос, получить помощь в выборе, следить за новостями и акциями, оставить отзыв о продукции и работе интернет-магазина.

Опубликовано: 17.07.2020
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь