Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как получить финансирование проекта RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как получить финансирование проекта

Проектный бизнес все время развивается, поэтому появилась необходимость реализовывать новые методы привлечения денежных средств, которые дают возможность работать без начального финансирования. Проектное финансирование – это метод привлечения средств, который предполагает долговременное действие инвестиционного проекта. Его основным свойством является то, что финансы выдаются только под те средства, которые будут развивать проект после его окончания.

В мировой практике такой способ популярен, но в России пока что только развивается. Ведь не каждый сможет вложить средства в новый стартап. Однако если есть команда профессионалов и проект имеет хорошую перспективу, рассчитан на большую прибыль, то получить необходимое финансирование вполне возможно.

Чтобы получить проектное финансирование, создается определенная команда. Сами средства выделяются строго для определенных шагов для развития проекта. Они четко прописаны, их нельзя изменить по своему усмотрению. Для того чтобы убытки были минимальными, перед выдачей средств проходит тщательная проверка проекта, его бизнес-план, моделирование, различные маркетинговые исследования.

Финансирование может проходить в таком виде:

  • софинансирование, когда подписывается общий договор и все объединяются в одну команду;
  • параллельное финансирование, когда каждый из кредиторов выделяет средства на собственную часть проекта, за которую несет ответственность.

Также проект может финансироваться с условием возврата средств. При этом выделяют такие формы выделения денег:

  • с полным регрессом. Деньги выдаются с гарантиями, ответственность за них берет сам заемщик. Поэтому сумма кредита, как правило, небольшая. Она необходима для мелких проектов, которые не будут приносить большую прибыль;
  • без права регресса. Здесь на себя берет ответственность сам кредитор, а заемщик не дает никаких гарантий. Потому сумма выдается большая и для крупных конкурентноспособных проектов, которые смогут быстро вернуть средства;
  • с ограниченным правом на регресс. Все риски делятся поровну между всеми участниками. В прибыльности заинтересованы все лица. В основном, подобные проекты очень быстро продвигаются.

Для успешного финансирование своего проекта необходимо найти надежного партнера. В этом может помочь фонд национального развития. Он позволит подготовить прибыльный проект, предлагает различные социальные решения, которые способствуют преодолению кризиса и развитию бизнеса.

Опубликовано: 17.07.2020
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь